Кайрат Боранбаев высказался о проблемах с болельщиками перед матчем с «Реалом»

Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев прокомментировал проблемы с болельщиками перед матчем 2-го туа общего этапа Лиги Чемпионов с мадридским «Реалом» — 0:5, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
— Есть ощущение, что на трибунах было даже больше 23 тысяч.
— Как нам рассказали полицейские, возле стадиона стояло ещё 15 тысяч человек. Мы ожидали большого ажиотажа, но он превзошёл все прогнозы. Я был на стадионе за несколько часов до игры, чтобы лично пройтись по зонам: питание, безопасность, гостеприимство, санитарные узлы. Совместно с УЕФА впервые сделали зону гостеприимства — получилось отлично. Конечно, арена не новая, и при таком наплыве были сложности, но это важный опыт. Мы сделали выводы и уже готовим улучшения вместе с городом и полицией. Главное — у нас налажен диалог с акиматом и правоохранительными органами. Все понимают, что такие события — это не только спорт, но ещё репутация города и страны. Мы движемся вперёд.
— На вас обижались друзья, что не помогли с билетами?
— Все, кто звонил перед матчем, задавали два вопроса: «Как дела? Можете помочь с билетами?» Что поделать, если кто-то обиделся. Всем помочь не было возможности. По контракту УЕФА забирает часть билетов для своих партнёров. Обычно забирают боксы, но у нас их нет. Когда стало понятно, что УЕФА заберёт себе не всю забронированную квоту, то мы могли оставшиеся билеты выкупить обратно и кому-то помочь, — сказал Боранбаев.
Напомним, в матче 3-го тура главного еврокубкового турнира казахстанская команда встретится на своём поле с кипрским «Пафосом». Встреча пройдёт 21 октября.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Успех „Кайрата“ зависит от качества поля, а „Астана“ будет пробовать не потерять очки с „Тоболом“». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи третьего тура КПЛ
Сборная Казахстана объявила окончательный состав на FIFA Series 2026. Есть ли реальные шансы выиграть домашний турнир?4
«Будё-Глимт» обыграл топов и дошёл до 1/8 финала Лиги Чемпионов. Что из их опыта стоит перенять казахстанским клубам?3
«Астана» — «Тобол», «Кайрат» на выезде в Алматы и новая проверка для «Актобе». Чем удивит третий тур КПЛ?1
- 19 марта, 2026
- 20:40ФутболВ «Иртыше» сделали заявление о трансфере экс-лидера «Кайрата»
- 20:15ФутболСоперник сборной Казахстана по Лиге наций объявил состав на мартовские матчи
- 20:13Футбол
«Астана» — «Тобол». Дата, время и прямая трансляция матча КПЛ - 20:08Футбол
Появились тревожные новости о здоровье Виктора Мозеса1 - 19:38Футбол
Лидер «Челси» готов покинуть клуб - 19:23Футбол
Лидер европейского чемпионата объявил решение по футболисту сборной Казахстана - 19:10Футбол
Узбекистан сыграет с топ-сборной перед ЧМ-2026 - 18:38Футбол
Еркебулан Сейдахмет сделал заявление о трансфере в другой клуб1 - 18:22Футбол
Сборная Франции приняла официальное решение по Килиану Мбаппе - 18:00Футбол
Суперкомпьютер назвал фаворита Лиги Чемпионов - 17:50Футбол
«Барселона» сделала заявление по травме основного вратаря - 17:43Футбол
КПЛ вошла в рейтинг топ-100 футбольных лиг Европы - 17:42Футбол
Со счётом 0:2 закончился матч Узбекистана за выход на чемпионат мира по футболу1 - 17:38Футбол
«Манчестер Сити» нацелился на воспитанника «Реала» - 17:20ФутболНаставник «Динамо» Зайнутдинова дал комментарий после поражения от «Спартака»















