SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 мая 2018 (16:25)

Кайрат Боранбаев принял участие в церемонии награждения Фонда УЕФА для детей

Кайрат Боранбаев принял участие в церемонии награждения Фонда УЕФА для детей

Вице-президент Комитета УЕФА по социальной ответственности Кайрат Боранбаев принял участие в церемонии награждения Фонда УЕФА для детей.

Награды направляются в 20 европейских организаций, оказывающих поддержку детям, находящимся в неблагоприятном положении.

Вице-президент Комитета УЕФА по социальной ответственности Кайрат Боранбаев принял участие во встрече, которая прошла во Франции. Под руководством Александра Чеферина, попечительский совет Фонда УЕФА для детей встретился в Лионе, в офисе организации «Спорт данс ла Вилль», которая при помощи спорта помогает молодым людям интегрироваться в общество.

В январе этого года, 55 ассоциаций-членов УЕФА вновь попросили назначить благотворительного партнера, который участвовал в мероприятиях, приносящих пользу детям. Это повторение прошлогодней инициативы, направленной на то, чтобы национальные ассоциации Европы были в центре процесса принятия решений в отношении этих наград.

Критерии отбора для премий за этот год были следующими:
— Номинанты должны быть участникам в одной из стран-членов УЕФА;
— Они должны были соблюдать Кодекс этики Фонда УЕФА для детей;
— Они должны быть зарегистрированы в соответствующих национальных органах и соблюдать все юридические и финансовые обязательства;
— Их деятельность должна была быть направлена на оказание помощи обездоленным детям;
— Приоритет будет отдаваться национальным ассоциациям, чьи благотворительные партнеры не получили награду в 2017 году.

Каждый лауреат получит в гранте в размере не мене 50 000 евро. В общей сложности, 22 национальные ассоциации представили свои кандидатуры. И десять из которых в 2017 году не выдвигали никого. Только два кандидата были отклонены в связи с невыполнением вышеуказанных критериев.

Попечительский совет решил разделить общую сумму доступных средств — 1 миллион евро в равной степени между оставшимися кандидатами, причем 20 организаций получат грант в размере 50 000 евро. А это страны: Армения, Австрия, Бельгия, Хорватия, Кипр, Чехия, Эстония, Франция, Германия, Израиль, Косово, Лихтенштейн, Литва, Македония, Польша, Ирландия, Румыния, Словения, Швеция, Швейцария.

Кайрат Боранбаев принял участие в церемонии награждения Фонда УЕФА для детей

Кайрат Боранбаев принял участие в церемонии награждения Фонда УЕФА для детей

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх