Кайрат Боранбаев ждет решения УЕФА по участию «Кайрата» в Лиге Чемпионов

Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев оценил возможность проведения домашних матчей Лиги Чемпионов на Центральном стадионе в Алматы, передаёт Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал «Аман Vibe».
— Сезон Лиги Чемпионов продолжается. Какие планы дальше?
— Дальше будем играть. Я уже говорил, что следующий матч — пятого ноября, и после этого мы ждём согласования с УЕФА. В принципе, возражений там нет, просто нужно получить официальные документы. И, скорее всего... Очень не хочется уезжать, потому что вы видели, что творилось сегодня: весь город поддерживал, была футбольная погода. Всё сложилось идеально — и погода, и болельщики, и победа «Кайрата». Поэтому будем надеяться, что в декабре погода позволит, и мы проведём матч здесь.
Ранее Боранбаев отмечал, что «Кайрат» может провести домашние матчи общего этапа Лиги Чемпионов против «Олимпиакоса» (9 декабря) и «Брюгге» (20 января) в Астане. Такое решение связано с риском неблагоприятных погодных условий в Алматы в зимние месяцы и требованиями УЕФА к температурному режиму.
Кайрат Боранбаев обещает разобраться с мамой Шерхана Калмурзы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане 1
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций4
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?1
- 22 февраля, 2026
- 23:59ФутболНаставник лидера чемпионата Азербайджана отреагировал на «сухой» матч Покатилова
- 23:38Футбол
«Арсенал» учинил разгром и оторвался от «Манчестер Сити» - 23:17Футбол«Даже если бы я остался в „Кайрате“». Громыко раскрыл правду о смене клуба
- 22:15Футбол
«Барселона» устроила разгром и обошла «Реал» - 21:58Футбол
Пятикратный чемпион Казахстана проиграл грузинскому клубу2 - 21:40ФутболРаскрыта правда о трансфере и контракте Валерия Громыко после ухода из «Кайрата»
- 21:14ФутболВалерий Громыко оформил победный дубль после ухода из «Кайрата»
- 20:04ФутболГлавный тренер «Кызылжара» подвел итоги УТС в Турции
- 20:02Футбол
Покатилов привёл лидера чемпионата Азербайджана к десятой победе подряд1 - 19:49Футбол
Сергей Семак назвал «приятной неожиданностью» выход «Кайрата» в общий этап Лиги Чемпионов








