17 августа 2019 (20:53)

«Кайрат» благодаря перекладине и нереализованному пенальти вышел в лидеры КПЛ

В матче 23-го тура Премьер-Лиги «Тараз» принимал на своем поле алматинский «Кайрат», пишет Sports.kz.

После неоднозначного поражения неделю назад, «Тараз» был полон желания взять реванш, что предопределило ход встречи. Хозяева еще в первом тайме упустили целый ряд моментов открыть счет, ближе к перерыву Серж Ньюадзи сотряс перекладину, а на старте второго француз обвел Стаса Покатилова и не попал в пустые ворота, а вот у гостей мяч рикошетом от Бранислава Суботича влетел в сетку, автором гола стал Адеринсола Эсеола. Сразу могли отыграть этот мяч таразцы, но Эливелто пробил выше ворот с пенальти. Украинский форвард алматинцев не успокаивался и отдал еще голевую передачу на Бауыржана Исламхана, тот головой вколотил мяч в сетку и все стало ясно. 2:0 — победа алматинцев.

Теперь у «Кайрата» 47 очков и он вышел в лидеры Премьер-Лиги, а «Тараз» с 19 баллами идет девятым.

«Тараз» — «Кайрат» 0:2 (0:0)
Эсеола 59 (0:1), Исламхан 71 (0:2)
Нереализованный пенальти: Эливелто 63 (выше ворот).