21 сентября 2019 (19:52)

«Кайрат» благодаря ошибке вратаря выиграл странный матч у «Кайсара» и вышел в лидеры КПЛ

В матче 27-го тура Премьер-Лиги кызылординский «Кайсар» принимал алматинский «Кайсар», пишет Sports.kz.

При объявлении стартовых составов многие оказались в неумении, Стойчо Младенов не выпустил на поле лидеров Тиграна Барсегяна, Джошуа Джона и Думана Нарзилдаева, почему они остались в запасе неизвестно. «Волки» старались, но сделать ничего в атаке толком не могли, ведь те, кто там что-то умеет оказались на скамейке запасных, у соперника же до перерыва в штангу попал Исламбек Куат. Во втором тайме алматинцы усилили прессинг и сумели забить, тут не обошлось без грубой ошибки Марселя Исламкулова, который выронил мяч из рук, первым к нему успел Раде Дугалич. Шансы отыграться у кызылординцев еще были, но ничего не изменилось. 1:0 — победа алматинцев.

Теперь у «Кайрата» стало 56 очков и он вышел на первое место турнирной таблицы, а «Кайсар» с 40 баллами идет шестым.

«Кайсар» — «Кайрат» 0:1 (0:0)