27 июня 2018 (20:54)

«Кайрат» без легионеров проигрывает «Иртышу», но выходит в финал Кубка Казахстана

В ответном матче 1/2 финала Кубка Казахстана в Павлодаре «Иртыш» принимал алматинский «Кайрат», пишет Sports.kz.

После первой игры счет был в пользу «народной команды» — 2:0. Во втором алматинцы не стали изменять себе и выпустили на поле состав без легионеров. Хозяевам удалось вернуть интригу противостоянию довольно быстро, на четвертой минуте выход один на один с вратарем реализовал Карлос Фонсека, затем пошел обмен моментами и к концовке первой половины Акмаль Бахтияров счет сравнял. Во второй части игры шла обоюдоострая игра, Бауыржан Исламхан мог окончательно убить все надежды хозяев, но с пенальти попал в перекладину, а вот Фонсека дальним выстрелом под перекладину вывел свою команду вперед, итог подвел Владимир Воменко. 3:1 — «Иртыш» сегодня побеждает.

Таким образом, «Кайрат» вышел в финал, где ему 24 ноября будет противостоять победитель пары «Атырау» — «Шахтер».

«Иртыш» — «Кайрат» 3:1 (1:1)
Фонсека 5 (1:0), Бахтияров 42 (1:1), Фонсека 71 (2:1), Воменко 80 (3:1)
Нереализованный пенальти: Исламхан 50 (штанга).