«„Кайрат“ — „Барселона“ — это великолепная афиша для Алматы». Руководители четырех клубов — о грядущих противостояниях

После жеребьевки финального этапа Лиги чемпионов по футзалу, в результате которой «Кайрат» сыграет с «Барселоной», а «Интер» со «Спортингом», руководители четырех клубов рассказали о своих впечатлениях от грядущих противостояний.
Мигель Альбукерке, директор футзального клуба «Спортинг»:
— Хочу поздравить «Кайрат», они имеют опыт, чтобы проводить турниры такого масштаба. У нас только позитивные эмоции, надеемся, что для нас этот Финал четырех пройдет хорошо. Все четыре команды являются фаворитами, к сожалению, нам достался «Интер», с которым мы ранее дважды играли в финалах. «Спортинг» заслуживает победы в Лиге чемпионов, и мы к этому стремимся, я надеюсь на этот раз мы наконец выиграем титул.
Хосе Карлос Дельгадо, генеральный директор «Интер Мовистар»:
— Мы в четвертый раз подряд играем в Финале четырех, и мы всегда стараемся быть на высоком уровне. Алматы — прекрасный город и нам будет приятно снова сыграть здесь против настоящих грандов европейского футзала.
Хесус Лаос Салас, директор «Барселоны»:
— Для всех команд результат жеребьевки был очень важен. «Кайрат» — исторически для нас сложный соперник, это успешный клуб, выигравший много титулов, кроме того они играют дома. Мы знаем, что нам придётся много поработать в игре с «Кайратом», ведь мы не впервые играем против них. У нас негативные результаты против клуба из Алматы, и теперь нам предстоит разработать план игры против них.
Кайрат Оразбеков, президент АФК «Кайрат»:
— Приятно, что нам вновь доверили быть организаторами большого футзального праздника. Думаю, болельщики до сих пор помнят Финале четырех 2017 года и те яркие эмоции, которые он подарил. «Кайрат» — «Барселона» — это великолепная афиша для Алматы. Очень лестно слышать слова, что «Барселона» не хотела играть с нами, хотя мне кажется в нашем городе есть не только болельщики «Кайрата», но и «Барсы». Наша цель показать красивую игру в Финале четырех.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
Комментарии
- 5 октября, 2026
- 17:43Мини-футболШестью голами обернулся матч кубка Казахстана по футзалу
- 4 октября, 2026
- 20:09Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Тулпар» — «Каспий» 0:3
- 20:08Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Семей» — «Актобе» 1:4
- 20:08Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кайрат» — «Атырау» 7:2
- 20:08Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Окжетпес» — «Аят» 2:1
- 20:00Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Елорда» — «Байтерек» 5:3
- 19:17Мини-футбол«Кайрат» уверенно обыграл «Атырау» в матче чемпионата Казахстана
- 19:03Мини-футбол«Семей» проиграл «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 18:46Мини-футбол«Каспий» всухую обыграл «Тулпар» в матче чемпионата Казахстана
- 17:43Мини-футбол«Елорда» победила «Байтерек» в матче чемпионата Казахстана
- 17:22Мини-футбол
«Аят» потерпел первое поражение в сезоне чемпионата Казахстана - 3 октября, 2026
- 20:45Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Тулпар» — «Каспий» 2:4
- 20:43Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Семей» — «Актобе» 5:2
- 20:41Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кайрат» — «Атырау» 3:5
- 20:39Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Окжетпес» — «Аят» 2:3





