15 июля 2018 (22:10)

Кайрат Айманов: «Очень сложно играть в открытый футбол с „Кайратом“»

Тренер талдыкорганского «Жетысу» Кайрат Айманов прокомментировал матч Премьер-Лиги с алматинским «Кайратом» — 1:2.

— В первом тайме, о чем говорили с ребятами, все выполнили. Мы играли от обороны вторым номером, так как предполагали, что «Кайрат» будет атаковать большими силами. Команда очень мастеровитая, подбор игроков очень хороший. Очень сложно играть в открытый футбол с «Кайратом».

В первом тайме выдержали темп, неплохо оборонялись и выполнили план на игру. Второй тайм начали неплохо, но, к сожалению, были ошибки в передачах. В моменте с первым голом был обрез от нашего центрального защитника, и тут же быстрая атака в наши ворота — пропустили первый гол. Через некоторое время опять была обрезная передача, так как защитник ошибся вблизи штрафной. Затем мы выпустили атакующих игроков. В конце игры мы могли сравнять, но Ибраев попал в перекладину.