SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 марта 2018 (00:34)

«Кайрат» — «Атырау». Заскучать не удастся

«Кайрат» — «Атырау». Заскучать не удастся

Интересное зрелище ожидает любителей футбола южной столицы в эту субботу. В гости к «Кайрату» для проведения поединка в рамках турнира Премьер-Лиги чемпионата Казахстана прибыл «Атырау». А встречи с этим соперником складываются для алматинцев в последние сезоны не слишком просто. 

В прошлом году в официальных поединках кайратовцы и нефтяники встречались друг с другом четырежды. В турнире КПЛ-2017 эти соперники поделили очки между собой по-братски — по одной победе и ничья. При этом два матча данных команд в рамках вышеупомянутого соревнования прошли в Атырау, один состоялся в Алматы. Но еще один раз кайратовская и атырауская дружины сошлись в финальном поединке розыгрыша Кубка Казахстана-2017, и там вице-чемпион страны оказался сильнее, завоевав в итоге почетный трофей.

Сразу стоит отметить, что обоим визави очень нужен сейчас успех в этом алматинском противостоянии. «Кайрат» с трудом переиграл на своем поле в предыдущем туре новичка сильнейшего дивизиона чемпионата нашей страны «Кызыл-Жар СК» и очень хотел бы доказать теперь своим поклонникам, что все происшедшее в прошлое воскресенье — не более, чем досадное недоразумение. В свою очередь, «Атырау» уступил 11 марта в Павлодаре, и пусть играли там нефтяники неплохо, но турнирных приобретений никаких с этого не поимели. Поэтому в Алматы гости с запада явно будут настроены постараться зацепиться хотя бы за ничью, и очень на многое будут ради такого исхода готовы.

Еще один весьма немаловажный момент: нынешний главный тренер «Атырау» Вахид Масудов — едва ли не коренной кайратовец. В клубе из южной столицы он провел свои лучшие годы как игрок и хорошие сезоны в качестве главного тренера. Безусловно, для жителя Алматы этот матч будет более чем принципиальным, а значит, и для его нынешних подопечных — тоже. Поэтому на поле нефтяники станут пахать каждый и за себя, и за того парня — который будет руководить их действиями у кромки поля в границах технической зоны.

Любопытно увидеть, решится ли вновь на эксперименты со стартовым составом Карлос Алос — после того, как предыдущий поединок спасли те, кого изначально испанский коуч придержал на скамейке запасных. «Атырау» — не «Кызыл-Жар СК», нефтяники могут и дотерпеть до финального свистка, если им дать такую надежду...

В общем, понаблюдаем за дуэлью двух наставников — опытного казахстанца и его достаточно молодого испанского коллеги. Данное противостояние, представляется, в состоянии получиться достаточно любопытным. Чья тут возьмет?!

Итак...

17 марта. Алматы, стадион «Центральный». 15:00. «Кайрат» — «Атырау». Будет интересно! 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх