«Кайрат» — «Атырау». Заскучать не удастся

Интересное зрелище ожидает любителей футбола южной столицы в эту субботу. В гости к «Кайрату» для проведения поединка в рамках турнира Премьер-Лиги чемпионата Казахстана прибыл «Атырау». А встречи с этим соперником складываются для алматинцев в последние сезоны не слишком просто.
В прошлом году в официальных поединках кайратовцы и нефтяники встречались друг с другом четырежды. В турнире КПЛ-2017 эти соперники поделили очки между собой по-братски — по одной победе и ничья. При этом два матча данных команд в рамках вышеупомянутого соревнования прошли в Атырау, один состоялся в Алматы. Но еще один раз кайратовская и атырауская дружины сошлись в финальном поединке розыгрыша Кубка Казахстана-2017, и там вице-чемпион страны оказался сильнее, завоевав в итоге почетный трофей.
Сразу стоит отметить, что обоим визави очень нужен сейчас успех в этом алматинском противостоянии. «Кайрат» с трудом переиграл на своем поле в предыдущем туре новичка сильнейшего дивизиона чемпионата нашей страны «Кызыл-Жар СК» и очень хотел бы доказать теперь своим поклонникам, что все происшедшее в прошлое воскресенье — не более, чем досадное недоразумение. В свою очередь, «Атырау» уступил 11 марта в Павлодаре, и пусть играли там нефтяники неплохо, но турнирных приобретений никаких с этого не поимели. Поэтому в Алматы гости с запада явно будут настроены постараться зацепиться хотя бы за ничью, и очень на многое будут ради такого исхода готовы.
Еще один весьма немаловажный момент: нынешний главный тренер «Атырау» Вахид Масудов — едва ли не коренной кайратовец. В клубе из южной столицы он провел свои лучшие годы как игрок и хорошие сезоны в качестве главного тренера. Безусловно, для жителя Алматы этот матч будет более чем принципиальным, а значит, и для его нынешних подопечных — тоже. Поэтому на поле нефтяники станут пахать каждый и за себя, и за того парня — который будет руководить их действиями у кромки поля в границах технической зоны.
Любопытно увидеть, решится ли вновь на эксперименты со стартовым составом Карлос Алос — после того, как предыдущий поединок спасли те, кого изначально испанский коуч придержал на скамейке запасных. «Атырау» — не «Кызыл-Жар СК», нефтяники могут и дотерпеть до финального свистка, если им дать такую надежду...
В общем, понаблюдаем за дуэлью двух наставников — опытного казахстанца и его достаточно молодого испанского коллеги. Данное противостояние, представляется, в состоянии получиться достаточно любопытным. Чья тут возьмет?!
Итак...
17 марта. Алматы, стадион «Центральный». 15:00. «Кайрат» — «Атырау». Будет интересно!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сбалансированной игры впереди мы так и не увидели». Булат Есмагамбетов разобрал победу сборной Казахстана на FIFA Series
Кенжебек застрял в запасе «Ахмата» после мощной осени в КПЛ. Где в Казахстане Галымжан может перезапустить карьеру уже летом?2
«Анарбеков может оказаться в „Атлетико“ или „ПСЖ“». В Польше рассказали об уровне и звездах казахстанского футбола1
От лидера «Астаны» до того, кто приносит очки «Окжетпесу». Кто делает разницу в КПЛ на старте сезона?1
- 28 марта, 2026
- 03:10Футбол
Германия вырвала победу после двойного камбэка и дубля Вирца - 02:55Футбол
Тремя голами завершился футбольный матч Испания — Сербия - 02:51Футбол
Пенальти на 95-й минуте решил исход матча Англия — Уругвай - 02:29Футбол
Наставник сборной Аргентины высказался об участии Лионеля Месси на ЧМ-2026 - 01:52Футбол
Звездный одноклубник Хусанова готов к уходу из «Манчестер Сити» - 01:41Футбол
Громкая сенсация произошла в группе Казахстана отбора на молодежный Евро-2027 по футболу - 01:00Футбол
«Барселона» выступила с заявлением о травме Рафиньи - 00:54Футбол
Раскрыты подробности возможного перехода Салаха в клуб Месси - 00:49ФутболВ молодёжной сборной Словакии прокомментировали победу над Казахстаном
- 00:45ФутболЭкс-легионер «Актобе» официально представлен в европейском клубе











