«Кайрат» — «Астана». Всем битвам битва

Единственный поединок 18 тура чемпионата Казахстана по футболу 2016 года
в Премьер-Лиге, который состоится в четверг 23 июня, грозится приковать
к себе пристальное внимание буквально всей футбольной общественности
страны. Впрочем, ничего удивительного в том нет — ведь на алматинском
«Центральном» в этот день состоится сражение двух самых на сегодняшний
день непримиримых в Казахстане соперников, двух сильнейших команд
страны — «Кайрата» и «Астаны».
Не зря отечественные любители футбола окрестили рандеву этих двух клубов «битвами двух столиц». «Кайрат» и «Астана», безусловно, — два главных футбольных гранда Казахстана на данный момент времени. И именно эти две дружины, оспорят, в очередной раз, главный титул нашего национального футбола — звание чемпиона Казахстана.
Несмотря на то, что предстоящий поединок пройдет в рамках предварительного этапа турнира КПЛ-2016, его значение никак нельзя недооценивать. «Астана», взявшая с места в карьер прямо с самого первого тура чемпионата, оторвалась достаточно, казалось бы, далеко, чтобы комфортно довести турнир до своего третьего в нем первенства подряд. Однако набравший ход «Кайрат» продолжает лелеять мечту настичь действующего чемпиона страны и отобрать у него это звание. И в этом отношении предстоящее противостояние становится особенно важным и значимым для обоих претендентов на чемпионство.
Не стоит забывать и о том, что и хозяевам, и гостям совсем уже скоро предстоит принять старт в официальных европейских клубных турнирах. Кайратовцы так и вовсе начнут свой очередной еврокубковый поход не далее, как в следующий четверг. А в этой связи на противостояние команд двух столиц, бывшей и нынешней, можно взглянуть и под другим ракурсом. Весьма любопытно будет увидеть, насколько готовы наши сильнейшие две дружины защищать честь Казахстана на международной арене, в каком состоянии они подошли к началу континентальных кубковых соревнований. И здесь футболисты «Кайрата» и «Астаны» в очном сражении не вправе разочаровывать не только поклонников своих клубов, но и всех казахстанских любителей футбола.
Итак...
23 июля. Алматы, «Центральный» стадион. 20:00. «Кайрат» — «Астана». Эту битву пропустить нельзя!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
- 6 декабря, 2025
- 23:32Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» выйти в лидеры РПЛ - 23:22Футбол
Дебютант еврокубков из КПЛ может остаться без тренера - 23:01Футбол
Титулованный европейский клуб хочет подписать футболиста сборной Казахстана - 22:29Футбол
Одноклубник Хусанова отдал шикарный ассист в матче АПЛ. Видео - 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео - 21:58Футбол
Футболисту «Реала» предложили 120 миллионов евро зарплаты - 21:56Футбол
Разгромом завершился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 21:54Футбол
«Олимпиакос» устроил разгром перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21:24Футбол
Футболист сборной Казахстана может сменить клуб - 20:49ФутболМатч клуба Зайнутдинова и «Спартака» обернулся двумя голами в РПЛ












