SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 мая 2017 (00:10)

«Кайрат» — «Астана». Главная битва футбольной весны

«Кайрат» — «Астана». Главная битва футбольной весны

По-настоящему большой футбол пришел в южную столицу на исходе весны. 31 мая на алматинском «Центральном» лицом к лицу сойдутся две лучшие на сегодняшний день футбольные дружины нашей страны — «Кайрат» и «Астана». И этот матч обещает стать главным событием первой половины главного отечественного национального турнира этого сезона. 

Ни для кого не секрет, что дружины двух столиц — не первый уже год наиболее вероятные претенденты на звание чемпиона Казахстана. И нынешнее соревнование в КПЛ здесь вовсе не исключение. Да, начало сезона куда удачнее провел чемпион страны трех последних лет. Однако впереди еще чуть менее двух третей всей турнирной дистанции. И здесь в состоянии еще произойти все, что угодно.

С разными показателями в турнирной таблице подошли к этому столь значимому для себя рандеву его участники. Если «Астана» набирает очки стабильно, то кайратовцы на старте сезона успели раздарить немало турнирных баллов. Однако это только еще больше мотивирует алматинцев в домашнем ристалище со своим самым принципиальным на сегодня оппонентом выступить как можно успешнее. В таком поединке наставникам встречающихся дружин нет особой нужды настраивать своих подопечных на бескомпромиссное противостояние — в матче друг с другом футболисты обеих команд и без того выложатся на поле по максимуму. И даже больше.

Обычно поединки прямых конкурентов принято называть битвами за 6 очков. В этом сражении на кону стоит куда больше — по сути, «золото» национального чемпионата. Если победа в Алматы достанется «Астане», то кайратовцам будет почти невозможно настигнуть чемпиона до завершения турнира КПЛ-2017. Ничья оставляет дружину из южной столицы в игре, хотя и с заметно более низкими, чем у Станимира Стоилова сотоварищи, шансами взойти на верхнюю ступень пьедестала почета национального чемпионата. Ну, а победа хозяев поля в состоянии заставить их буквально воспрянуть духом и вновь превратиться в реального претендента на звание сильнейшей футбольной команды Казахстана.

Этот матч обещает стать знаковым не только в истории личных взаимоотношений «Кайрата» и «Астаны», но и оказаться одним из самых незаурядных футбольных событий Казахстана в 2017 году вообще. Для этого у встречающихся соперников есть, кажется, все — хороший подбор игроков, верные поклонники, грамотные тренеры. А самое главное — у обоих имеется в наличии горячее желание доказать собственное превосходство в противостоянии именно с этим соперником. Что по умолчанию обещает весьма увлекательное зрелище для всех нас.

Итак...

31 мая. Алматы, стадион «Центральный». 19:30. «Кайрат» — «Астана». Это будет нечто! 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх