«Кайрат» — «Астана». Финал состоится в любую погоду!

Аномальная погода, — непогода даже, вернее, — достаточно неожиданно,
несмотря на все неблагоприятные прогнозы, накрывшая в середине ноября
практически всю обширную территорию Казахстана, не сможет помешать
проведению заключительного поединка отечественного футбольного сезона
2016 года — финала розыгрыша Кубка Казахстана. Это долгожданное
противостояние в южной столице однозначно состоится в субботу при любых
климатических условиях, и вся футбольная общественность страны затаилась
сейчас в предвкушении захватывающего действа.
На самом деле, поединок двух сильнейших футбольных дружин государства обещает вылиться во впечатляющий перформанс. Оппонентам, если подумать, есть, что доказывать и друг другу, и любителям игры миллионов всей Республики Казахстан. А потому можно, пожалуй, смело ожидать на алматинском «Центральном» весьма увлекательного и непримиримого по-настоящему кубкового соперничества.
Да, «Астане», уже решившей в этом сезоне свою главную в нем задачу, предстоит провести еще два поединка в групповом этапе Лиги Европы. Однако в противостоянии со своими самыми принципиальными в родной стране оппонентами чемпионы страны, можно не сомневаться, постараются выложиться без остатка. Про «Кайрат» же и вообще говорить нечего — алматинцам, кажется, сам Бог велел сейчас, на глазах у собственных болельщиков, завоевать стоящий на кону престижный трофей, который станет наградой победителю второго по значимости национального футбольного турнира. И, безусловно, хозяева сделают в этот день все возможное для достижения указанной цели.
«Кайрат», несомненно, — самая кубковая футбольная дружина Казахстана. Семь раз прежде алматинцы завоевывали данный почетный приз, при этом предстоящий финал Кубка страны станет для них уже десятым таким поединком. Можно сказать, — юбилейным для хозяев поля. И, само собой, команда, завоевывавшая этот престижный трофей в два предыдущие сезона, по умолчанию считается главным претендентом на очередной успех в соревновании. Но «Астане», вне всяких сомнений, очень хочется сейчас наглядно всем продемонстрировать, что неудачи в очных противостояниях с алматинцами в завершившемся турнире чемпионата Казахстана — не более, чем досадное недоразумение. Веский довод считать так в виде завоеванных золотых медалей КПЛ-2016 у столичной дружины, действительно, имеется. Однако выигрыш у главного своего соперника в государстве на его территории в финале Кубка страны мог бы оказаться более чем убедительным доказательством неслучайности третьего подряд успеха «Астаны» в нашем главном национальном футбольном турнире.
Не приходится сомневаться, что предстоящее противостояние должно вызвать огромный интерес не только любителей футбола Алматы, но и гостей города — в первую очередь тех, что посетили ныне южную столицу специально ради просмотра кубкового финала. Очень хочется верить, что собравшиеся на трибунах «Центрального» зрители ни разу не пожалеют, что пришли на этот матч. Собственно, предпосылок к вероятным подобным разочарованиям в данный момент времени и не наблюдается. Несмотря на очевидную усталость на флажке такого тяжелого сезона, футболисты и «Кайрата», и «Астаны», конечно же, вполне в состоянии использовать по максимуму свои способности в конкретно этом, таком важном для обеих команд, поединке. И, безусловно, очень постараются выложиться в данном матче по полной.
Итак,
19 ноября. Алматы, стадион «Центральный». Финал Кубка Казахстана 2016 года. «Кайрат» — «Астана». Не пропусти битву за трофей!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 6 декабря, 2025
- 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео - 21:58Футбол
Футболисту «Реала» предложили 120 миллионов евро зарплаты - 21:56Футбол
Разгромом завершился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 21:54Футбол
«Олимпиакос» устроил разгром перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21:24Футбол
Футболист сборной Казахстана может сменить клуб - 20:49ФутболМатч клуба Зайнутдинова и «Спартака» обернулся двумя голами в РПЛ
- 19:45Футбол
Принято неожиданное решение по новому главному тренеру сборной Казахстана по футболу3 - 19:43Футбол
Хусанов стал рекордсменом чемпионата мира по футболу - 19:25Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч топового соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 18:09Футбол
Эльдор Шомуродов оценил шансы сборной Узбекистана на выход в плей-офф ЧМ-2026












