SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 октября 2006 (12:20)

Кайрат Аширбеков: Португалия - сильная команда

Полузащитник сборной Казахстана Кайрат Аширбеков считает, что национальная команда Португалии - является главным претендентом в 1-ой отборочной группе на выход в финальную часть Чемпионата Европы-2008. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту "НАШЕГО СПОРТА":

- Самой атакующей командой в нашей отборочной группе, является сборная Португалии. Футболисты этой команды заметно отличаются от финских и польских игроков. Несмотря на то, что португальцы не совсем удачно стартовали в отборочном турнире, они главные претенденты на выход из нашей группы. Недаром они становились полуфиналистами прошедшего Чемпионата Мира.

- Что можете сказать по поводу игры с ними?

- Нам будет очень сложно. Тем более что, играем в гостях. Португалия будет очень стараться забить нам как можно больше мячей, а мы в свою очередь постараемся этого не допустить. Также хочу отметить, что в гостях мы играем лучше, чем дома.

- Чего нужно опасаться от сборной Португалии?

- Португалия превосходит нас в мастерстве. Они будут стремиться забить быстрый гол, поэтому нужно выдержать первые двадцать минут матча. Впоследствии игры, надо ликвидировать удары соперника с дальних дистанции. Португальцы хороши в этом деле, они немало огорчали этим противника.

Отметим, что последний матч сборная Португалии проиграла команде Польши (1:2), а национальная сборная Казахстана в родных стенах потерпела поражение от Финляндии (0:2).

Напомним, что матч между сборными Португалии и Казахстана состоится 15 ноября в Лиссабоне.

Диас Жакаев
"Наш Спорт"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх