«Кайрат» — «Актобе». Последний бой — он трудный самый?..

В пятый по счету день ноября «Кайрат» и «Актобе» проводят в южной столице последний для каждого из соперников поединок в казахстанском футбольном сезоне 2017 года. Так получилось, что команды, еще недавно оспаривавшие друг у друга самые высокие позиции в турнирной таблице чемпионата Казахстана, находятся ныне на разных ее полюсах. Но вряд ли из-за этого обстоятельства данное противостояние может оказаться неинтересным.
«Актобе», по сути, решил уже все свои задачи на сезон 2017 года — клубный юбилей успешно отпразднован, место в Премьер-Лиге, хотя и с большим трудом, но сохранено. Откровенно не верится, что в проходящем параллельно в столице поединке «Акжайык» сумеет разгромить чемпиона Казахстана трех предыдущих лет с нереально крупным счетом... А значит, даже участие в переходном поединке с «Махтааралом» актюбинцам уже фактически не угрожает. Матч в Алматы для них — пусть и не слишком желанная, но все же необходимость. Совсем другое дело — «Кайрат».
Что бы ни говорили болельщики и специалисты, и какие бы явно неутешительные для алматинцев прогнозы на матч «Астана» — «Акжайык» они ни давали, кайратовцам данными нюансами заморачиваться особого резона нет. Хозяевам матча в южной столице нужно просто делать свое дело — и надеяться на хорошие для себя новости с «Астана Арены». Побеждать «Актобе» им нужно при любом раскладе. А дальше уже — надеяться на чудо... В конце концов, это — футбол, а здесь процент фиксируемых на душу населения чудес явно повыше, чем в обычной жизни. И кто знает, не суждено ли очередное из них сотворить в воскресенье как раз-таки «Акжайыку»?..
Но даже если на день проведения 33 тура КПЛ-2017 чудес никаких небесной канцелярией не запланировано, алматинцам, однозначно, необходимо обыгрывать своих гостей. Не слишком красиво будет прощаться до следующего сезона с собственными верными поклонниками каким-либо иным исходом данной встречи... И можно даже не сомневаться, что для достижения положительного для себя результата кайратовцы сделают в этой встрече все, что только возможно. А если возникнет в том необходимость — и невозможное сделают тоже.
В конце концов, под руководством Карлоса Алоса «Кайрат» выиграл абсолютно все поединки, проведенные на родном стадионе. Негоже нарушать вдруг такую приятную для себя традицию в противостоянии с практически немотивированным оппонентом...
Итак...
5 ноября. Алматы, стадион «Центральный». 15:00. «Кайрат» — «Актобе». Приходи проститься до весны!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Суперкубок имени Тагыбергена и Бусурманова. «Тобол» спас матч с «Кайратом» и победил в серии пенальти1
«Не было никаких попыток вернуть меня в „Актобе“». Леонель Струмия рассказал о переходе в «Каспий» и планах на новый сезон1
«Кайрат» выходит на Суперкубок фаворитом, но без Сатпаева и без идеальной формы. Справится ли он с обновлённым «Тоболом»?1
«Основные проблемы обоих клубов остаются с нападающими». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матч «Кайрат» — «Тобол»
- 1 марта, 2026
- 15:41Футбол
«Тагыберген обманул Анарбекова». Эксперт оценил матч «Кайрат» — «Тобол» за титул - 15:19Футбол
Назван ключевой момент матча «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана - 14:05Футбол
Виктор Кумыков разобрал матч «Кайрат» — «Тобол» и оценил появление Дастана Сатпаева - 13:39Футбол
Кайрат Боранбаев хочет привезти «Барселону» в Алматы4 - 13:26Футбол
Озвучены последствия переходов Нани и Мозеса в клубы КПЛ - 13:20Футбол
Джесси Лингард озвучил финансовые условия клубу КПЛ1 - 13:00Футбол
«Арсенал» — «Челси»: прямая трансляция матча АПЛ1 - 12:54Футбол
Стала известна дата возвращения Мбаппе на поле после травмы - 12:47ФутболКамбэк состоялся в официальном дебюте экс-лидера «Кайрата» за новый клуб2
- 12:30Футбол
Легионеры клуба КПЛ не смогли приехать в Казахстан. Известна причина2 - 11:09Футбол
Роналду сделал заявление после незабитого пенальти и травмы - 10:47Футбол
Лучшего игрока матча за Суперкубок Казахстана выбрали в России1 - 09:41Футбол
Ламин Ямаль переписал историю после победного хет-трика за «Барселону» - 09:23Футбол
«Открытие сезона удалось на славу». Матчем за Суперкубок Казахстана восхитились за рубежом2 - 09:01Футбол
Криштиану Роналду получил травму после незабитого пенальти

















