«Кайрат» — «Акжайык». Всему свое время

В третьем от финиша туре чемпионата Казахстана по футболу 2017 года в Премьер-Лиге «Кайрату» на поле родного «Центрального» южной столицы предстоит принять гостей из далекого Уральска. Несмотря на то, что соперники находятся на противоположных полюсах турнирной таблицы главного нашего национального футбольного соревнования, их рандеву обещает выдаться бескомпромиссным.
«Акжайык» ведет отчаянную борьбу за право сохранения прописки в Премьер-Лиге, «Кайрат» же успел уже завоевать национальный Кубок и гарантировать себе как минимум серебряные награды завершающегося чемпионата Казахстана. Но пока будут оставаться даже призрачные шансы на выигрыш «золота» этого турнира, алматинцы продолжат биться за право называться сильнейшей командой страны и выкладываться в каждом матче по полной. В том числе и в предстоящем противостоянии.
С хозяевами все понятно — им нужно выйти на поле и одержать на глазах собственных поклонников очередную красивую победу. По большому счету — все. У гостей ситуации сложнее. Уральцы под началом старого (вовсе не в плане возраста...) кайратовца Вахида Масудова в условиях жесткого цейтнота должны набирать как можно больше очков в поединках со всеми оставшимися соперниками, кто бы ни стоял по ту сторону баррикад. Западноказахстанцам просто нет никакого смысла сейчас каким-то образом выражать свое уважение авторитетам — нужно насмерть биться со всеми и с каждым. Иначе — здравствуй, Первая лига... И прощай, соответственно, КПЛ.
Чего можно ожидать от данного поединка? Гости, в любом случае, усиленное внимание уделят надежности собственной обороны, — иначе рассчитывать на что-то в противостоянии с оппонентом с такой группой атаки, как у «Кайрата», как минимум наивно. В то же время не станут уральцы забывать и о контратакующих выпадах — ведь бразильский принцип «соперник забьет, сколько сможет, мы — сколько захотим» тут явно относится не к ним... Приезжей дружине нужно будет стараться использовать по максимуму любой мало-мальски похожий на опасный момент в радиусе досягаемости чужих ворот. И, в то же самое время, обеспечить предельную концентрацию внимания и абсолютную игровую дисциплину на подступах к своим.
Впрочем, в чем-чем, а в отсутствии этой самой железной дисциплины уральскую команду упрекнуть сложно. Как и в дефиците бойцовских качеств ее футболистов, собственно. Так что сражение в южной столице обещает получиться любопытным. Такое стоит увидеть.
Итак...
21 октября. Алматы, стадион «Центральный». 15:00. «Кайрат» — «Акжайык». Будь со своими, когда это нужно!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» уже обеспечил себе еврокубковую осень. Какой турнир окажется самым реальным?
«„Кайрату“ с „Левски“ должно быть легче, а за „Тобол“ может сыграть только фактор домашнего поля». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи казахстанских команд в еврокубках
«Ордабасы» и «Кайрат» делят «золото», «Астана» в тройке, а внизу полный хаос. Как выглядит КПЛ после 20 туров2
Без Жоржиньо и против непобеждённого хозяина. Удивит ли «Кайрат» чемпиона Болгарии в Софии?1
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 16:26Футбол
Дастана Сатпаева назвали одной из самых больших звезд «Челси» - 15:40Футбол
Экс-лидер «Тобола» назвал условие успеха в противостоянии с «Партизаном» - 15:22Футбол
Эксперт озвучил главную задачу «Кайрата» на первый матч против «Левски» - 15:06Футбол
Аверченко отметил преимущество «Кайрата» над «Левски» перед игрой Лиги Чемпионов - 14:30Футбол
Шпилевский отреагировал на информацию о переговорах со сборной Казахстана1 - 14:16Футбол
«Кайрат» объявил об изменениях в домашних матчах из-за концерта Канье Уэста1 - 14:10Футбол
«Женис» определился с временным главным тренером - 13:00Футбол
Где смотреть матч «Челси» — «Ювентус» с возможным участием Дастана Сатпаева - 12:50Футбол
«„Туркестан Арена“ нам поможет». «Кайрату» озвучили расклад на матчи с «Левски» - 12:02Футбол
КФФ вынесла новые решения по наказаниям игрокам и клубам КПЛ1
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд












