17 сентября 2018 (21:00)

«Кайрат А» уверенно переиграл «Окжетпес» в матче с двумя автоголами

В матче 27-го тура Первой лиги алматинский «Кайрат А» принимал кокшетауский «Окжетпес», пишет Sports.kz.

Фаворитами противостояния считались «синегорцы», ведь они занимают первую строчку турнирной таблицы. Однако на деле, намного сильнее выглядели алматинцы. Все началось на 37-й минуте, когда ошибка вратаря Руслана Абжанова стоила его команде первого пропущенного гола. После перерыва Рамазан Оразов своим автоголом уравнял шансы на успех, но затем Самат Сарсенов и Артур Шушеначев оставили соперника без шансов. 3:1 — победа алматинцев.

Таким образом, у «Окжетпес» осталось 61 очко и он переместился на второе место, а «Кайрат А» поднялся на седьмое. 22 сентября алматинцы на выезде сыграют с актауским «Каспием», а кокшетаусцы примут «Махтаарал».

«Кайрат А» — «Окжетпес» 3:1 (1:0)
Абжанов автогол 37 (1:0), Оразов автогол 53 (1:1), Сарсенов 83 (2:1), Шушеначев 90+2 (3:1)
Удаление: Кыбырай 57.