«Категорически не устраивает». Ромащенко высказался после поражения «Тобола»

Главный тренер костанайского «Тобола» Мирослав Ромащенко прокомментировал матч 16-го тура КПЛ с усть-каменогорским «Алтаем» (0:1), сообщает Sports.kz.
«Тобол» всухую проиграл «Алтаю»
Сегодня крайне разочарован результатом игры и тем, что мы делали на поле. Я, в общем, говорю глобально — это меня категорически не устраивает. Я сегодня сейчас в раздевалке команде об этом сказал, потому что мы довольствуемся слишком малым постоянно. И как бы ты ни говорил и ни готовился к выездным матчам после домашних успешных игр, после побед, ничего не меняется, к сожалению.
Поэтому игра была что с одной, что со второй стороны очень слабая. И если мы хотим на что-то претендовать, а это для начала как минимум движение вверх по таблице и какие-то моменты, связанные с набором очков в каждом из последующих матчей, возвести в некую такую системную стабильность, то, конечно, нужно проявлять другие качества.
Поэтому комментировать особо нечего. Гол с 40 метров, подача, гол. Всё, что соперник сделал. У нас моменты, которые были ещё при счёте 0:0, нужно реализовывать. Нужно реализовывать. И даже при счёте 0:1 у нас был хороший момент у Герры, где мы также не использовали свой шанс.
Как бы один из таких эпизодов и элементов игры, где мы проседаем, — именно в завершающей фазе, потому что, может быть, не сегодня, но в предыдущих матчах количество созданных моментов было настолько большим, что, если бы мы практически всё либо хотя бы 70% забивали, у нас бы вся группа игроков атаки была бы в верхней части по забитым мячам.
Поэтому категорически не устраивает то, что мы сейчас имеем. Всё это следствие того, о чём я чуть ранее сказал. Поэтому нужны лидеры в команде, нужны люди с харизмой, люди-вожаки, игроки-вожаки, которые будут за футбольный клуб «Тобол», за себя, за команду биться, сражаться, тащить эту упряжку и показывать всё это на поле, — сказал специалист.
На данный момент «Тобол» идет на 13-м месте с 15 очками. Следующий матч костанайский клуб сыграет дома с кокшетауским «Окжетпесом» 12 июля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Результат не стал для меня большим сюрпризом». Эксперт из Греции указал на разницу в классе «Кайрата» и «Панатинаикоса»
«„Ордабасы“ станет чемпионом, а „Актобе“ одержит победу над „Кайратом“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 29-го тура КПЛ2
«Кайрат» больше не чемпион, «Ордабасы» празднует, «Актобе» без еврокубков, «Окжетпес» надеется. Что произошло в 29-м туре КПЛ5
Чемпионская сенсация в Шымкенте. «Женис» остановил «Ордабасы» и помог «Кайрату»3
Комментарии
- 25 октября, 2026
- 23:49Футбол
«Барселона» озвучила стартовый состав на Эль-Класико с «Реалом» - 23:43Футбол
«Реал» назвал стартовый состав на матч против «Барселоны» - 23:38Футбол«Панатинаикос» добился победы после разгрома «Кайрата» в Лиге Конференций
- 23:37Футбол
«Футбол не обманешь». Бабаян оценил чемпионство «Ордабасы» и уровень КПЛ1 - 23:32Футбол
Со счётом 13:0 закончился матч футбольной сборной России - 23:26Футбол
Григорий Бабаян назвал виновного в ничьей с последней командой КПЛ1 - 23:09Футбол
Победителя «Золотого мяча»-2026 выбрали в сборной России - 22:58Футбол
Талгат Байсуфинов прокомментировал ничью его нового клуба с «Астаной» - 22:51ФутболАндрей Карпович объяснил ничью с аутсайдером КПЛ
- 22:44Футбол
Конкурент Хусанова заинтересовал «Манчестер Юнайтед» - 22:44Футбол
Нуралы Алип получил оценку за победу «Зенита» матче в РПЛ - 22:33Футбол
Алип и два пенальти помогли «Зениту» победить и возглавить таблицу РПЛ1 - 21:45Футбол
«Мы сами отдали игру». Наставник «Актобе» разочарован ничьей с «Кайратом»4 - 21:34Футбол
Уразбахтин сделал заявление после ничьей в матче «Актобе» — «Кайрат»3 - 21:20ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Астана» — «Кайсар» 0:0
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига















