«Каспий» домашние игры будет проводить в Шымкенте

3 апреля стартует чемпионат РК по футболу среди команд Первой лиги. В начале марта Федерация футбола Казахстана уведомила клуб, что комиссией по сертификации футбольных клубов было принято решение о запрете на проведение матчей чемпионата и кубка Казахстана на стадионе «Жас Канат», который является домашним стадионом ФК «Каспий». Руководитель областного управления физической культуры и спорта Бекболат Байжанов отметил, что клуб временно свои домашние игры будет играть на стадионе города Шымкент.
«Мы полностью держим ситуацию под контролем, Шымкент является городом мегаполисом и там достаточно стадионов с хорошим покрытием, где можно играть в футбол, тем более администрация стадиона пошла нам на встречу и любезно предоставила стадион, мы попытались договориться с администрацией стадионов ближайших для нас городов Атырау, Уральск, Актобе, но у них только по одному полю соответствуют требованиям комиссии по сертификации и то, как вы знаете там играют клубы премьер-лиги. Я призываю болельщиков отнестись с пониманием на сложившуюся ситуацию и поддержать команду. В конце мая в начале июня будет сессия областного маслиахата и мы уже внесли предложение в бюджетную комиссии о выделении необходиимой суммы для замены газона на стадионе «Жас-Канат» — прокомментировал Бекболат Байжанов.
Тем не менее «Каспий» начинает сезон со скандалом, как стало известно ранее, в департаменте национального бюро по противодействию коррупции Мангистауской области зарегистрировано досудебное расследование в отношении должностных лиц профессионального футбольного клуба «Каспий», которых подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.
Напомним, что первую игру в чемпионате РК среди команд первой лиги команда проведет на выезде 3 апреля против талдыкорганского «Жетысу».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 22 декабря, 2025
- 15:49Футбол
«Здесь раздают должности за верность». Легионер раскритиковал клубы КПЛ - 15:21Футбол
Кайрат Боранбаев назвал последствия приватизации казахстанских клубов - 14:41Футбол
«Зенит» сделал заявление по Нуралы Алипу и оставил послание на казахском языке - 14:28Футбол
Заявления властей по долгам клуба КПЛ разошлись1 - 14:12Футбол
Асхат Тагыберген определился с клубом на новый сезон - 14:07Футбол
«Ищем им замены». «Кайрат» озвучил решение по казахстанцам и легионерам на новый сезон3 - 14:01Футбол
«Очень надеемся». Кайрат Боранбаев выразил пожелание по новому стадиону в Алматы1 - 13:40Футбол
Принято решение по передаче «Актобе» в частные руки - 13:33Футбол
«Актобе» решил избавиться от основного голкипера после мощного трансфера - 12:58Футбол
Максим Самородов забил роскошный гол и получил признание в России. Видео













