SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 февраля 2018 (00:11)

Каспарс Дубра: «Шансы у Латвии и Казахстана равны, но очень надеюсь, что моя сборная окажется сильнее»

Каспарс Дубра: «Шансы у Латвии и Казахстана равны, но очень надеюсь, что моя сборная окажется сильнее»

По итогам жеребьевки группового этапа Лиги наций в соперники сборной Казахстана помимо команд Грузии и Андорры досталась Латвия.

Одним из ведущих игроков обороны этой дружины является Каспарс Дубра, который, к слову, еще и самый дорогой в ее составе футболист наравне с Дависом Икауниексом: стоимость обоих оценивается Transfermarkt в 700 тысяч евро. 27-летний Дубра является воспитанником футбольной школы рижского «Сконто», а помимо родной страны успел поиграть в Польше за «Полонию» из Бытома и в Беларуси за БАТЭ, ныне же он защищает цвета латвийского клуба РФШ.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с Каспарсом и попросил его прокомментировать итоги жеребьевки и будущие противостояния двух сборных.

— Перед жеребьевкой представители многих сборных не хотели, чтобы из третьей корзины им достался Казахстан. Вы тоже так считали?

— Не было такого, что кого-то хотелось в группе, а кого-то — нет. Сборная Казахстана — хорошая команда, и мы ее уважаем.

— Можете сказать Ваше мнение по итогам жеребьевки?
— У нас собралась хорошая группа, считаю ее одной из сильнейших в четвертом дивизионе. Будут интересные игры.

— Как считаете, каковы шансы на первое место в группе у сборной Латвии? Кто ее основной соперник?
— Шансы у всех равны. Нельзя недооценивать сборную Андорры, особенно когда она играет дома. Стоит посмотреть, как андоррцы играли дома в прошлом отборочном цикле, потрепав нервы всем командам.

— Расскажите немного о нынешней ситуации в вашей сборной. Что она из себя представляет, кто ее лидеры? В 2015 году Вы играли против Казахстана в матче отборочного раунда чемпионата Европы-2016, Латвия дома уступила. Что с тех пор изменилось в команде?
— Этот вопрос можно адресовать нашему тренерскому штабу, но могу сказать, что наша сборная очень омолодилась, и нам требуется время, чтобы сыграться и притереться друг к другу.

— Что Вы знаете о сборной Казахстана, следили за результатами? Знакомы с кем-то из футболистов нашей команды?

— Конечно, трепетно не следил, но результаты видел почти все. Сборная Казахстана очень сильна при поддержке родных трибун, и там никогда никому легко не было. Лично из ее футболистов ни с кем не знаком, но на футбольном поле встречался на разных уровнях.

— В 2016 году Вы должны были в составе БАТЭ сыграть с «Астаной» в Лиге Европы, но из-за травмы не появились на поле. Помните те противостояния?
— Помню те игры. На тот момент у БАТЭ было много травм, и команда оказалась далеко от оптимального состава. Игра на выезде была полностью провалена, домашний первый тайм дал надежду, но гол «Астаны» на выезде убил все шансы. «Астана» — очень хороший клуб с отличными футболистами.

— Многие сборные боятся искусственного поля «Астана Арены». Что скажете об этом? Оно реально помогает сборной Казахстана?
— Сам не любитель искусственных полей, и, насколько слышал, его на вашем стадионе поменяли на новое. Старое было, действительно, неприятным, но мы профессионалы и должны быть готовы ко всем условиям.

— Оцените шансы в матчах Латвии и Казахстана.
— Считаю, что шансы у наших сборных равны, и очень надеюсь, что в этом противостоянии моя сборная окажется сильнее. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх