6 февраля 2021 (18:07)

Касанием с лету. Игрок сборной Казахстана забил первый гол за европейский клуб в 2021 году. Видео

Брестское «Динамо» обыграло мозырскую «Славию» в товарищеском матче на предсезонном сборе — 2:1, сообщает Sports.kz.

Футболист сборной Казахстана важным голом помог европейскому клубу одержать волевую победу

У «динамовцев» первый гол в ворота соперника отправил полузащитник национальной сборной Казахстана Владислав Васильев. На 22-й минуте казахстанец подкараулил отскок мяча после неудачной скидки защитника «Славии» и первым же касанием с лету отправил мяч в левый от вратаря угол ворот. Этот гол стал для Васильева первым за брестскую команду в 2021 году. Видео взятия ворот представлено ниже (таймкод — 1:24).

Напомним, что прошедший год казахстанец провел в составе брестского «Руха» на условиях аренды. В минувшем сезоне чемпионата Беларуси Васильев провел за «Рух» 26 матчей, в которых забил восемь голов и отдал шесть голевых передач.