24 августа 2006 (11:48)

Картинг - экстремально, но красиво...

Заряд адреналина нужен каждому человеку. Картинг на 100 процентов обеспечивает это. Спортсмены готовы всем демонстрировать свое мастерство. 19-20 августа в городе Темиртау прошел открытый чемпионат РК по картингу по версии Федерации автомотоспорта. В соревнованиях участвовали даже самые маленькие спортсмены (9 лет).

Перед началом серьезных стартов - 1 час тренировка, привыкание к трассе, обкатка резины. Именно в этот промежуток времени нам удалось поговорить с единственной девушкой, занимающейся этим нелегким видом спорта - Ксенией Андреевой.

Несмотря на то, что картинг – это сила, выносливость, жесткость и где-то даже грубость, Ксения - сама женственность. Она очень красивая, хрупкая и нежная девушка, уверенная в себе, в своих силах и знающая свои возможности.

- Ксюша, чем тебя привлек картинг?
- Быстрой ездой, здесь получаешь мощный заряд адреналина.
- Давно ты занимаешься этим видом спорта?
- С 10 лет. Брат рассказал обо всех преимуществах этого вида спорта и предложил мне пойти на картинг. Я согласилась и не жалею об этом. Ко мне хорошо относятся другие спортсмены, уважают.
- Легко ли тебе даются занятия картингом?
- Нет, нелегко. Очень большие физические нагрузки, но я стараюсь не отставать от мальчишек.
- А как твоя семья и друзья относятся к твоему увлечению?
- Все обоими руками «за», гордятся мной.
- А чем ты занимаешься помимо спорта?
- Гуляю, учусь, люблю с друзьями ездить на природу - купаться, загорать.

Ксюша показала, насколько профессионально она умеет ездить. Она заняла 1 место в своем классе «Интер-А-Ю», вторым здесь стал Владимир Кононенко.

Другие наши спортсмены также продемонстрировали высокий уровень мастерства. В классе «Мини» 2 место по праву завоевал Александр Люкшов. Рустам Касимов сошел с дистанции, перевернувшись на карте и налетев на баллон. В итоге - перелом ключицы. А ведь именно он был безоговорочным фаворитом в этом классе.

В классе «Кадет» вторым стал Илья Котюшенко.

В классе «Пионер» первенствовал Александр Майкутов, 2 место занял Никита Сотин.

Соревнования в классе «Интер-А» выиграл Сергей Петрив, третье место занял Владимир Кононенко. Вова активно штурмует лидирующие позиции, ведь в следующем году он будет участвовать в этом классе.

В классе «Интер-С» сильнейшим оказался Сергей Андреев, Станислав Леоненко финишировал вторым.

Такой же результат в классе «Союз-Ю» показал Георгий Костиогло, 3 место занял Андрей Бочорадзе.
Быстрее всех дистанцию в класс «Союз-А», как обычно, проехал Николай Кукушкин, Денис Сергин стал вторым, Алексей Бурин финишировал третьим.

Карагандинские картингисты в очередной раз доказали, что им нет равных.