Карсон Джонс: «Геннадий Головкин — настоящий монстр»

Карсон Джонс, известный британский боксер, имеющий в своем активе несколько неожиданных апсетов и спорное поражение в первом бою с Келлом Бруком, продолжает готовиться к реваншу с Брайаном Роузом.
Роуз встретился с Джонсом после неудачной попытки завоевать титул в первом среднем весе. В коротком бою, продлившемся лишь один раунд, Карсон смог довести дело до судейской остановки и досрочной победы.
В разговоре с ESNEWS Карсон Джонс дал прогнозы на возможные крупные бои этой осени, начав с поединка Альварес — Котто.
«Это хороший бой с шансами 50 на 50. Котто неплохо выступает в качестве средневеса, но бой пройдет в договорном весе, кажется, 155 фунтов. Думаю, это сыграет на руку Канело», — сказал Карсон.
Что же касается следующего боя Мэйвезера, намеченного на 12 сентября, британец не считает, что кандидатуры Берто и Мэйфилда рассматриваются всерьез. Вероятно, соперником чемпиона может стать Тимоти Брэдли, которому Карсон Джонс решил отдать победу над Варгасом после внимательного пересмотра боя.
«Сначала я думал, что рефери украл у Варгаса возможный нокаут. Но я посмотрел бой еще раз. За десять секунд, даже если бы Брэдли оказался в нокдауне, он мог бы продержаться и все равно одержал бы победу», — отметил британец.
Одним из высоко ожидаемых, по едва ли не фантастичных боев мог бы стать поединок Геннадия Головкина и Флойда Мэйвезера. Карсон затруднился выделить явного фаворита.
«Головкин — просто монстр. Он силен, он может боксировать, он полностью оснащен всем необходимым. Это непростой бой. Мне очень нравится Геннадий. Если он поймает Флойда на удар, то завершит бой. Но у Флойда отличная защита. Бой был бы трудным для обоих», — резюмировал Джонс.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 21:09Бокс/ММА
Маурисио Руффи собрался нокаутировать Армана Царукяна - 20:58Бокс/ММА
Асылкулов провёл спарринг в США с чемпионом WBO Asia Pacific. Фото - 20:34Бокс/ММА
Непобежденный казахстанец получил бой в США после трех лет простоя - 20:28Бокс/ММА
Титульный бой Нурсултанова получил максимальную оценку - 20:22Бокс/ММА
Чарльз Оливейра отказался от реванша с Арманом Царукяном - 19:02Бокс/ММА
UFC назвал Арману Царукяну условие титульного боя - 18:44Бокс/ММА
Балауса Муздиман сделала заявление о бое в США и титульном поединке - 18:21Бокс/ММА
Еркебулан Токтар анонсировал следующий бой - 16:50Бокс/ММА
Названо условие досрочной победы Армана Царукяна над Маурисио Руффи в UFC - 16:34Бокс/ММА
Эксперт назвал главную проблему Мейирима Нурсултанова перед боем в США













