Карпович заявил о желании «Актобе» поддержать тренд сборной Казахстана выступлениями в еврокубках

Наставник «Актобе» Андрей Карпович прокомментировал результаты жеребьевки второго отборочного раунда Лиги Конференций, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Шансы всегда равны. Это отдельно взятые матчи. Естественно, мы с нетерпением ждем старта в Лиге конференций. Клуб давно не участвовал в еврокубках. Все об этом знают. Спустя 7 лет мы возвращаемся на евроарену. Для нас это волнительно, с одной стороны, с другой — интересно и ответственно. То, что касается соперников, единственный минус, наверное, в том, что мы на сто процентов пока не знаем кто нам попадется окончательно. «Торпедо Кутаиси» или же «Сараево»? Это две разные команды по стилистике и философии. Грузинские команды, как все знают, бывают более техничными, которые хорошо играют с мячом. А балканцы же — «Сараево» — неуступчивые крепкие физически и очень хорошо двигаются, много борьбы будет. У них достаточно высокая квалификация. К тому же они воспринимают еврокубки как возможность заработать. Это очень большая мотивация для них. Соответственно, нам будет интересно со стороны посмотреть на их противостояние. Естественно, мы уже с сегодняшнего начинаем собирать информацию. У нас есть свои люди там на местах, которые нам их предоставит. Есть понимание и по грузинскому чемпионату, и по боснийскому. Но это все решается в рабочем процессе. В целом, конечно, хотелось бы поддержать этот тренд, который задала национальная сборная Казахстана и показала, что нет ничего невозможного при хорошем отношении и должной организации. Большое желание и самоотдача помогут добиться высоких результатов для того, чтобы выполнить поставленные перед нами задачи. Но и не забываем про чемпионат и продолжаем работать. В целом, если оценивать жеребьевку, нам попались достаточно интересные и сложные соперники опять-таки. Потому что на этом уровне нет легких и проходимых команд, — сказал Карпович.
«Поступили не по-мужски». Клуб КПЛ упрекнули за отказ «Актобе»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кого-то конкретно тянут, а кого-то конкретно душат». Булат Есмагамбетов оценил судейство первого тура КПЛ-20265
«Кайсар» резко сменил курс и подписал экс-звезду АПЛ. Поможет ли это «волкам» выйти из статуса аутсайдера в КПЛ?2
Три года подряд «Жетысу» спасался от вылета в последний момент. Получится ли сделать это ещё раз в КПЛ-2026?1
После сенсационного сезона «Окжетпес» потерял своих лидеров. Смогут ли «синегорцы» повторить прошлогодний успех в КПЛ-2026?2
- 13 марта, 2026
- 00:07Футбол
Футболист «Реала» стал целью топ-клуба АПЛ - 00:01Футбол
«Актобе» готовится объявить громкие трансферы - 12 марта, 2026
- 23:30Футбол
Еще одна сборная готова отказаться от ЧМ-2026 по футболу - 23:17Футбол
ФИФА готовит замену сборной Ирана на ЧМ-2026 - 22:53Футбол
В «Барселоне» сделали заявление о трансфере Эрлинга Холанда - 22:37ФутболУсман Дембеле ведет переговоры о трансфере в топ-клуб АПЛ
- 22:23Футбол
Президент РПЛ назвал возможную дату возвращения в УЕФА - 22:23Футбол
Лионель Месси может приехать в Мадрид. Подробности - 21:58Футбол
Топ-клуб КПЛ ведет переговоры с экс-игроком Ла Лиги - 21:45Футбол
Трамп заявил об угрозе для сборной Ирана по футболу перед ЧМ-2026 - 21:09Футбол
Казахстанский футболист помог победить европейскому клубу1 - 20:57Футбол
Гвардиола объяснился за Хусанова после разгрома от «Реала» - 20:37Футбол
В клубе КПЛ назначен новый руководитель - 20:23Футбол
Молодому таланту «Астаны» предрекли большое будущее2 - 20:03Футбол
Названы главные недостатки футбольной системы Казахстана2

















