Карпович остался доволен после матча «Елимая» с «Актобе»

Наставник семейского «Елимая» Андрей Карпович выступил с комментарием о матча 11-го тура КПЛ против «Актобе» (2:2), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Получился достаточно интересный матч во всех отношениях. В плане результативности — четыре мяча забито. Динамичный футбол получился. Хорошая игра была с обеих сторон. Нужно учитывать, что мы играли с „Актобе“, с очень классной командой, в которой много качественных исполнителей, способные решить ситуацию один в один, что и продемонстрировали. Я бы хотел похвалить своих ребят тоже. Сегодня, я считаю, мы сыграли в качественный футбол. Да, результат мог быть разный, но все видели, что мы хотели, бежали, пытались создать моменты, забить. Не всегда получается. У „Актобе“ классные игроки, очень много их в сборной. Да, всегда дома хочется большего, но именно по качеству и содержанию игры я очень доволен. Я ребят поблагодарил за отношение и есть желание на протяжении всего матча выиграть. Конечно, без ошибок не бывает, мы их разберем, чтобы учитывать все эти моменты. В следующем матче мы снова встречаемся здесь на Кубок, это совсем другая история, но такие игры это украшение чемпионата. У нас есть своя культура, это очень важно. Мы счастливы, что люди довольны, аплодируют ребятам, это дорого стоит. От лица команды хотел бы поблагодарить все болельщиков. Ребята это ценят, видят. Повторюсь, что результат мог быть разный, но сама игра получилась и такие матчи — это украшение нашего чемпионата», — сказал Карпович.
Эксперт оценил закономерность результата матча «Елимай» — «Актобе» в КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Джокер в матче „Кайрат“ — „Актобе“, закономерная ничья „Астаны“ и недооценка со стороны „Тобола“». Евгений Аверченко разобрал матчи второго тура КПЛ1
Сборная Казахстана объявила окончательный состав на FIFA Series 2026. Есть ли реальные шансы выиграть домашний турнир?3
«Астана» — «Тобол», «Кайрат» на выезде в Алматы и новая проверка для «Актобе». Чем удивит третий тур КПЛ?
«Будё-Глимт» обыграл топов и дошёл до 1/8 финала Лиги Чемпионов. Что из их опыта стоит перенять казахстанским клубам?2
- 19 марта, 2026
- 16:07Футбол
«Фатальное невезение». Назван фаворит матча «Кызылжар» — «Иртыш» в КПЛ - 15:50Футбол
«Люблю». Дочь Самата Смакова обратилась к футболисту «Кайрата» - 15:46Футбол
«Барселона» определилась с планами на Маркуса Рэшфорда - 15:32Футбол
«Ловить нечего». Экс-игрок сборной Казахстана назвал интригующую пару четвертьфинала Лиги Чемпионов - 15:25Футбол
Искусственный интеллект дал прогноз на матч «Ордабасы» — «Кайсар» в КПЛ - 15:00Футбол
«Лучше бы не поехал на выезд». В Казахстане отреагировали на разгром от «Ливерпуля» в Лиге Чемпионов - 14:26Футбол
Сенегальский легионер КПЛ отреагировал на решение по финалу Кубка Африки - 14:08Футбол
«Реал», «ПСЖ» и топ-клубы АПЛ нацелились на 19-летнего таланта за 100 миллионов евро - 12:41Футбол
ИИ назвал победителя матча «Астана» — «Тобол» в КПЛ - 12:30Футбол
Эксперт вынес вердикт матчу КПЛ «Астана» — «Тобол»













