3 октября 2017 (08:43)

Карлссон прокомментировал свое удаление в матче с «Нефтехимиком»

Голкипер астанинского «Барыса» Хенрик Карлссон прокомментировал эпизод со своим удалением в матче КХЛ с нижнекамским «Нефтехимиком» — 3:0.

— Я получил 2 минуты за сдвиг ворот. Я немного поспорил с судьями и получил сверху 10 минут. Затем я немного толкнул ворота, они итак были сдвинуты, но они укатились. Это было эмоциональное и необдуманное решение с моей стороны. Я должен закрывать угол ворот. Я сделал движение, коснулся ворот плечом, но не преследовал цель сдвинуть их с места. Возможно, у меня слишком тяжёлые плечи. Вратарю приходится довольно сложно: нужно успеть закрыть угол, но при этом не переусердствовать.

— Что ты сказал Сергею Кудрявцеву, когда вы были в центре площадки, перед тем, как он сменил тебя?
— Я извинился перед ним. А затем пожелал ему удачи, сказал, чтобы он играл в свою игру и всё получится.

— По итогам матча с «Нефтехимиком» команда заблокировала три десятка бросков.
— Ребята сыграли ответственно. Один только «Липи» (Александр Липин — прим. автора) заблокировал, как мне кажется, бросков пятнадцать. Отличная командная работа в защите.