SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 августа 2009 (15:12)

Карлос Барбоза: «Я максималист»

У наставников топ-клубов вряд ли бывает полноценный отдых, мысли в любом случае рано или поздно возвращаются к команде. Так ли было у сеньора Барбозы, мы поинтересовались после тренировки.

— Такова жизнь тренера, конечно, я постарался выкроить время, чтобы немного отдохнуть, но вы правы, большую часть отпуска мысли мои были только о клубе.

— Насколько тяжело строить новую команду?
— Конечно, всегда тяжело что-то менять. Но все изменения и обновления должны вывести нас на новый этап. А для этого нужно много работать, не лениться, и тогда мы достигнем своей цели.

— На сегодня в тренировочном процессе мы насчитали только четыре бразильских легионера. Ожидается ли ещё пополнения в иностранном легионе?
— Если я получу разрешение от руководства, то, возможно, мы пригласим ещё двоих игроков. В противном случае будем работать с теми, кто есть. Хотя я вам скажу, что даже те легионеры, которые сейчас есть очень высокого уровня, и многое зависит от того, насколько легко они адаптируются в новом коллективе. Я не сомневаюсь в их способностях, у меня были возможности просмотреть их ранее, причем это касается и местных футболистов. Например, возьмем Сулейменова. Мы приметили его ещё, когда он в том сезоне играл за «Актюбрентген». Трудолюбивый, цепкий плюс постоянное желание совершенствоваться. Поэтому я очень рад, что руководство сумело убедить его перейти к нам. Теперь все зависит, как быстро он вольется в коллектив, хотя если он будет также работать, как и раньше, то, думаю, проблем не будет. Вообще, я буду только рад, если большинство местных игроков сумеют заиграть на столь высоком уровне.

— В прошлом сезоне вы завоевали бронзу. Какую задачу перед собой вы ставите на этот год?
— Знаете, я по натуре максималист. Поэтому задача у меня одна — быть первым, и неважно, что это. Кубок страны или её чемпионат, главное быть лучшим.
Автор: Эльдар Жума prosportkz.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх