SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 февраля 2018 (13:37)

Карлос Алос: «Уверен, что в новом сезоне конкуренция в Премьер-Лиге будет сильнее»

Карлос Алос: «Уверен, что в новом сезоне конкуренция в Премьер-Лиге будет сильнее»

Не нужно быть ясновидящим, чтобы уверенно утверждать: одним из главных претендентов на победу в турнире КПЛ-2018 будет алматинский «Кайрат». Один из казахстанских футбольных грандов всех успел уже приучить в последние сезоны к тому, что в любом соревновании, в котором принимает участие команда из южной столицы, она решает только самые высокие задачи. 

По окончании первого турецкого УТС алматинцев корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил задать главному тренеру «Кайрата» Карлосу Алосу несколько вопросов о подготовке его подопечных к новому сезону.

— Карлос, как можете оценить первый учебно-тренировочный сбор «Кайрата» в Турции?
— Первый сбор прошел хорошо. Мы работали с 27-28 игроками, некоторыми молодыми футболистами из академии клуба, и остались ими довольны. Трудились над физическим состоянием и начали закладывать тактические базы. На следующем сборе у нас будет только 24 игрока, и уже больше времени посвятим работе над тактикой.

— Все ли выполнили из того, что было запланировано?
— Думаю, да — мы достигли наших целей на первом сборе.

— Увидели в спаррингах то, что хотели?
— Да, спарринги были проведены на высоких скоростях, и это очень хорошо для нашей подготовки. Эти матчи были полезны для нас, чтобы проверить всех игроков. Мы дали по тайму каждому.

— Ушедший из «Кайрата» Жерар Гоу подписал контракт с клубом второго по силе дивизиона чемпионата Китая. Что Вы думаете по этому поводу?
— Желаю всего лучшего Жерару, он хороший игрок и хороший человек. Уверен, что он сможет забивать в любой лиге любой страны. Я высоко оцениваю Жерара и желаю ему всего наилучшего.

— Уругваец Уго Силвейра может стать реальным усилением «Кайрата»?
— О Силвейре говорить не хочу, потому что в настоящее время он не наш игрок. Поэтому я готов говорить только о футболистах «Кайрата». А он на данный момент — не наш.

Но знаю, что это молодой и мощный игрок. С опытом.

— Основную пару центральных защитников обновленного «Кайрата» составят Шелдон Бато и Седрик Гогуа?

— Шелдон и Седрик — хорошая пара центрбеков, но у нас есть и другие хорошие центральные защитники — такие, например, как игрок национальной сборной Казахстана Елдос Ахметов, Станислав Лунин (футболист с большим потенциалом), Нуралы Алип (очень талантливый игрок из клубной академии). Я доволен нашим центром обороны.

— Гидеону Баа, судя по всему, там места не нашлось?
— Гидеон — хороший игрок, но он не может пока полноценно играть после травмы и не на 100% готов физически.

— Вы следили за другими казахстанскими командами в Турции? Каковы впечатления?

— В Турции мы смотрели матчи «Актобе», «Иртыша». Уверен, что в этом году в нашем чемпионате у «Кайрата» будет больше конкурентов. Думаю, что, как всегда, это будет «Астана», очень хороших игроков для того, чтобы попытаться бороться за чемпионство, собирают «Иртыш», «Ордабасы» и «Тобол».

— Что-то хотели бы сказать болельщикам «Кайрата»?
— Наших болельщиков хочу попросить поддерживать команду в этом сезоне — мы нуждаемся в этом. Знаю, что принял несколько непопулярных решений по некоторым игрокам, но это моя работа, — я всегда стараюсь принимать решения, думая о коллективе. Хочу только лучшего для «Кайрата», поэтому болельщики должны быть ближе к команде.

Спасибо им! И — алға, «Қайрат»! 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх