SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 марта 2018 (14:56)

Карлос Алос: «Смена тренера — большая мотивация для „Астаны“»

Карлос Алос: «Смена тренера — большая мотивация для „Астаны“»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Карлос Алос поделился своими ожиданиями от матча за Суперкубок Казахстана-2018 против «Астаны», передает корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz. 

— Команда подходит к матчу со всей ответственностью и постарается сделать все, чтобы начать новый сезон с победы. Надеюсь, игра понравится болельщиками, и мы сможем их порадовать. Для нас игра будет тяжелой, потому что «Астана» раньше вошла в сезон. С 5 ноября мы не играли ни одного официального матча, поэтому для нас будет важно войти в игровой ритм. Смена тренера — это большая мотивация для «Астаны». Мы ожидаем интересного матча.

— Как Вы оцените функциональную готовность своих игроков?
— Начинать сезон всегда сложно. Так для всех команд. «Астана» начала сезон раньше, поэтому у нее футболистов игровой тонус лучше. Мы проводили товарищеские матчи на сборах, но их никак нельзя сравнить с официальными.

— Что сейчас станет главной мотивацией для «Кайрата»?
— Основная мотивация — это честь нашего клуба. Каждый раз, когда мы выходим на поле, на нас смотрят болельщики, и наша основная задача — доказывать нашу силу. Нет лучшей мотивации, чем выиграть титул. Это важно для команды.

— Ослабит ли «Астану» уход Станимира Стоилова?

— Никто не знает, как перемены повлияют на команду. Стоилов сделал очень много, помог команде добиться успеха. Я желаю, чтобы теперь у него получилось в сборной Казахстана. Не думаю, что «Астана» сильно изменится после ухода Стоилова, — она всегда была интересной и играющей командой.

— Сколько времени Вам понадобится, чтобы понять, как играть в новой схеме без Жерара Гоу?
— Считаю, что команды будут похожи. «Астана» потеряли Кабанангу, мы — Гоу. Это были сильные игроки. Адаптироваться на позиции нападающего всегда непросто. Очень важно, как партнеры привыкнут к новому форварду. Мы некоторое время работаем над этим, и надеюсь, что сможем найти решение. Есть также Чума Анене, который является важным элементом для команды.

— Что скажете о готовности Андрея Аршавина?
— Мы все знаем талант и игровые качества Аршавина. Он важен для нас. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх