SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2018 (00:07)

Карлос Алос назвал причину поражения «Кайрата» и ответил на вопрос об отставке

Карлос Алос назвал причину поражения «Кайрата» и ответил на вопрос об отставке

Главный тренер «Кайрата» Карлос Алос прокомментировал итоговый результат в матче с чешской «Сигмой».

— Во-первых, хочется сказать большое спасибо болельщикам, которые были с нами, даже учитывая, что счет был не в нашу пользу. Они старались дать нам новый импульс. Мы просили игроков, чтобы они боролись до конца, и они делали это — старались играть до конца и делать все возможное. Большое спасибо игрокам потому что они старались, и отдали все свои силы.

По матчу, а именно конкретно по всему раунду: у нас все получилось наоборот. В первом матче мы имели плохой результат, ситуация сложилась не в нашу пользу. Мы знали, что если они забьют хоть один гол, то у нас будут очень большие проблемы. Они сделали это, и мы пропустили гол, после сбрасывания из аута. В Европе такие ошибки дорого стоят. Концовка первого тайма проходила в очень нервной обстановке.

— В чем причина сегодняшнего поражения?

— Это раунд длился все 180 минут, за которые произошло очень много вещей. Когда ты проигрываешь раунд, то это может быть по разным мотивам. В первом матче ситуация была очень сложной, мы играли 60 минут с десятью игроками, а сейчас мы проиграли дома. Я считаю, что это изменило исход всего отборочного раунда. Сегодня у нас были возможности, но как я и сказал ранее, гол соперника со сбрасывания аута, чего не должно было произойти. Это дало силы команде соперника. Мы находились в состоянии шока. Сегодня, мы старались рисковать и уже в первом тайме мы произвели несколько изменений, так как начали играть с двумя нападающими и тремя защитниками. Я не могу сказать, что была лишь одна причина — было много причин.

— В вашем распоряжении сильнейшая атака за последние 10 лет, но за эти два матча не было никакого конструктива в атакующей игре команды. Веская ли эта причина, чтобы подать в отставку или вы собираетесь доработать до конца сезона и выиграть чемпионат?
— Я нахожусь здесь с силами, с большой силой. Решения не будете принимать вы, не буду принимать я. У меня есть контракт, спокойствие и уверенность в том, как я работаю. Если мне скажут, что мне нужно уйти — я уйду. Это футбол. Сейчас я очень спокоен, я сплю мало, потому что я работаю очень много. Я спокоен. Я живу этим клубом, и я трачу свою жизнь, работая в этом клубе, понимаете? Решение за президентом. Сегодня нас выбили из Лиги Европы, в третьем круге, после победы над АЗ. Наше участие в еврокубках, лично для меня было хорошим. «Сигма» в первый раз дошла до третьего раунда. Я думаю, что уровень чешского чемпионата гораздо выше казахстанского. 

fckairat.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх