SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 апреля 2018 (17:33)

Карлос Алос: «Мы заслуживали победу, но завоевали очко»

Карлос Алос: «Мы заслуживали победу, но завоевали очко»

Главный тренер «Кайрата» Карлос Алос Феррер остался разочарован итоговым результатом игры с «Астаной» в пятом туре Премьер-Лиги чемпионата Казахстана. 

— Хочу поблагодарить моих игроков за их отдачу сегодня. Мы недовольны результатом. Мы готовились, и нашей задачей было — выиграть. Считаю, мы заслуживали победу, но завоевали очко. Чемпионат продолжается, и надо идти дальше.

Знали, что первые 20 минут «Астана» будет сильно прессинговать. Особенно — беря во внимание, что «Астана» отлично начала сезон. Вместе с тем, понимали, что мы сможем забрать мяч под свой контроль. У меня есть ощущение, что, забей мы первыми, игра сложилась бы иначе. Было несколько очень хороших шансов, но мы их упустили и пропустили на контратаке. Хорошо, что команда не опустила голову и продолжила бороться до конца.

— Почему Вы заменили Бауыржана Исламхана? Он выпал из игры?

— Он проделал хорошую работу. Помимо этого, мы просили его помогать в центре, и с этим он справился. Я доволен его игрой. Когда мы меняем игрока — это не говорит о том, что он играет плохо. Мы приняли решение поставить Аршавина в центр поля, потому что видели, что у нас хорошо работают фланги. У меня нет никаких проблем с Батори. Он большой профессионал, хорошо работает на тренировках.

— В отличие от прошлого сезона, Исламхан в новом году проводит на поле меньше времени. Почему?
— Батори играет тогда, когда тренер считает, что он нужен. Это его работа. Футболисты получают деньги, чтобы играть. Исламхан в основе сыграл против «Актобе», «Атырау», «Астаны». Тренер принимает решение.

— Показалось, что у Вас были претензии к судье?
— Я бы не стал ничего говорить про судейство.

— Что Вы изменили в сравнении с матчем за Суперкубок РК?

— Эти игры нельзя сравнивать. Тогда «Астана» раньше начала подготовку к сезону, поэтому они были в лучшем функциональном состоянии. Наша физическая подготовка пойдет вверх — это мы знали. «Астане» будет тяжело, потому что они работают в таком графике уже не первый месяц. Мы лучше сейчас и готовы играть хорошо. Я хочу сказать тренеру сборной Казахстана, что нет никаких причин переживать за функциональное состояние наших игроков.

Мне нравится играть в контроль мяча. Это одна из манер обороны. Здесь важно контролировать ритм игры. У «Астаны» есть быстрые игроки впереди, поэтому мы должны были играть плотно.

— Не считаете ли Вы, что опоздали с выходом Аршавина?
— Аршавин — важный игрок для «Кайрата». Мы знали, что с каждой минутой защитники «Астаны» будут уставать, и свежий Аршавин нам сильно поможет. Андрей вышел — и сделал все, как всегда. 

  • (5) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх