Карлос Алос: «Мы заслуживали победу, но завоевали очко»

Главный тренер «Кайрата» Карлос Алос Феррер остался разочарован итоговым результатом игры с «Астаной» в пятом туре Премьер-Лиги чемпионата Казахстана.
— Хочу поблагодарить моих игроков за их отдачу сегодня. Мы недовольны результатом. Мы готовились, и нашей задачей было — выиграть. Считаю, мы заслуживали победу, но завоевали очко. Чемпионат продолжается, и надо идти дальше.
Знали, что первые 20 минут «Астана» будет сильно прессинговать. Особенно — беря во внимание, что «Астана» отлично начала сезон. Вместе с тем, понимали, что мы сможем забрать мяч под свой контроль. У меня есть ощущение, что, забей мы первыми, игра сложилась бы иначе. Было несколько очень хороших шансов, но мы их упустили и пропустили на контратаке. Хорошо, что команда не опустила голову и продолжила бороться до конца.
— Почему Вы заменили Бауыржана Исламхана? Он выпал из игры?
— Он проделал хорошую работу. Помимо этого, мы просили его помогать в центре, и с этим он справился. Я доволен его игрой. Когда мы меняем игрока — это не говорит о том, что он играет плохо. Мы приняли решение поставить Аршавина в центр поля, потому что видели, что у нас хорошо работают фланги. У меня нет никаких проблем с Батори. Он большой профессионал, хорошо работает на тренировках.
— В отличие от прошлого сезона, Исламхан в новом году проводит на поле меньше времени. Почему?
— Батори играет тогда, когда тренер считает, что он нужен. Это его работа. Футболисты получают деньги, чтобы играть. Исламхан в основе сыграл против «Актобе», «Атырау», «Астаны». Тренер принимает решение.
— Показалось, что у Вас были претензии к судье?
— Я бы не стал ничего говорить про судейство.
— Что Вы изменили в сравнении с матчем за Суперкубок РК?
— Эти игры нельзя сравнивать. Тогда «Астана» раньше начала подготовку к сезону, поэтому они были в лучшем функциональном состоянии. Наша физическая подготовка пойдет вверх — это мы знали. «Астане» будет тяжело, потому что они работают в таком графике уже не первый месяц. Мы лучше сейчас и готовы играть хорошо. Я хочу сказать тренеру сборной Казахстана, что нет никаких причин переживать за функциональное состояние наших игроков.
Мне нравится играть в контроль мяча. Это одна из манер обороны. Здесь важно контролировать ритм игры. У «Астаны» есть быстрые игроки впереди, поэтому мы должны были играть плотно.
— Не считаете ли Вы, что опоздали с выходом Аршавина?
— Аршавин — важный игрок для «Кайрата». Мы знали, что с каждой минутой защитники «Астаны» будут уставать, и свежий Аршавин нам сильно поможет. Андрей вышел — и сделал все, как всегда.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
- 6 декабря, 2025
- 10:44Футбол
Греческое СМИ заявило о преимуществе «Кайрата» перед «Олимпиакосом» - 10:00Футбол
«Астон Вилла» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:59ФутболБывший наставник «Кайрата» может возглавить клуб в России
- 09:35Футбол
Чемпион Кыргызстана может вернуться в КПЛ - 09:08Футбол
Главный тренер сборной Аргентины сделал заявление об участии Месси на ЧМ-2026 - 09:00Футбол«Зенит» — «Акрон»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 08:46Футбол
В Греции рассказали о проблемах «Кайрата» перед матчем Лиги Чемпионов1 - 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу - 00:41Футбол
Роналду и Месси могут встретиться в четвертьфинале ЧМ-2026 по футболу - 00:38Футбол
Стало известно, когда встретятся Месси и Роналду на ЧМ-2026 - 00:20Футбол
Узбекистан нарвался на Криштиану Роналду на ЧМ-2026 по футболу - 00:15Футбол
Украина узнала возможных соперников на ЧМ-2026 по футболу - 00:09Футбол
Полные итоги жеребьевки чемпионата мира-2026 по футболу - 00:07Футбол
Узбекистан узнал соперников на чемпионате мира-2026 по футболу - 5 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан сыграет с Португалией на ЧМ-2026 по футболу

















