17 июня 2018 (21:45)

Карлос Алос: «Мы отнеслись к этому матчу с большим уважением»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Карлос Алос прокомментировал игру Премьер-Лиги с уральским «Акжайыком» — 2:1.

— Хочу поздравить команду с победой. Мы знали, что сегодняшняя игра не будет легкой. Мы знали, что «Акжайык» дома играет очень хорошо и выигрывал здесь команды из первой половины таблицы. Мы отнеслись к этому матчу с большим уважением.

Игра сложилась так, как мы и планировали. «Акжайык» достаточно прижато играл к своим воротам. Также нашей задачей после потерь мяча, было быстро идти в прессинг, чтобы не дать сопернику выйти в контратаку. Для нас было очень важно забить гол раньше наших соперников. Я считаю, что 87 минут мы провели очень хорошо, но я недоволен тем, что в конце нам пришлось попотеть, у нас возникли трудности. Этого не должно было произойти, эти минуты должны были закончиться довольно спокойно. Из-за наших ошибок — мы пропустили гол. Однако, мы довольны взятыми тремя очками и сейчас будем думать о следующем матче против «Астаны».