Карлос Алос Феррер: «У нас большая разница в очках с „Астаной“, но сейчас команда не думает об этом»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Карлос Алос Феррер прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Атырау» — 1:0.
— Хочу поблагодарить своих игроков за проделанную работу. Мы знали, что будет тяжелая игра, где нужно будет выкладываться на сто процентов и знали о настрое соперника на нас. Знали, что «Атырау» — домашняя команда, много прессингует и старается забирать очки здесь. В первые минуты они показали свой уровень, агрессивно играли, но уже потом мы имели больше моментов. В общих чертах, игра сложилась на равных. Наша команда показала единство в таких играх, это был тяжелый матч. Благодарю своих игроков за работу, за их самоотдачу в играх и на тренировках, за их желание.
— Оцените игру Чумы Анене.
— Он забил победный гол — это очень важно. Он очень хорошо тренировался и сегодня он вышел в стартовом составе. И благодаря этому, он ответил забитым голом, вся команда довольна им, он отработал матч сегодня очень хорошо.
— Готова ли команда биться за чемпионство?
— Мы готовы биться за каждую игру. Мы знаем, что у нас большая разница в очках с «Астаной», но сейчас команда не думает об этом, они сконцентрированы на каждой игре, шаг за шагом мы двигаемся вперед. Когда придет время — мы будем думать об этом.
— Будет ли дальше клуб доверять молодым игрокам?
— Сейчас мы в такой ситуации, когда именно молодые футболисты помогают нам, так как много игроков травмировано у нас. Это задача клуба, академии, чтобы эти молодые помогали нам, поэтому у нас самая лучшая академия. Нужно доверять молодым игрокам, но давать им время шаг за шагом, чтобы не навредить им. Очень доволен ими, хочу поздравить тех людей, которые работают в академии, потому что это тоже их заслуга.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
- 6 декабря, 2025
- 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Сандерленд»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:54Футбол
Появился новый претендент на подписание Галымжана Кенжебека - 12:29Футбол
Участник еврокубков из Казахстана объявил об уходе незаменимого легионера1 - 11:35Футбол
«Манчестер Сити» предложит 80 миллионов евро за звезду «Реала» - 10:44Футбол
Греческое СМИ заявило о преимуществе «Кайрата» перед «Олимпиакосом» - 10:00Футбол
«Астон Вилла» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:59ФутболБывший наставник «Кайрата» может возглавить клуб в России
- 09:35Футбол
Чемпион Кыргызстана может вернуться в КПЛ - 09:08Футбол
Главный тренер сборной Аргентины сделал заявление об участии Месси на ЧМ-2026 - 09:00Футбол«Зенит» — «Акрон»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа











