Карлос Алос Феррер: «Пару месяцев назад мы опережали „Ордабасы“ всего на 3 очка, а сейчас уже на 16»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Карлос Алос Феррер прокомментировал игру Премьер-Лиги с шымкентским «Ордабасы» — 5:1.
— Поздравляю свою команду с победой. Пару месяцев назад мы опережали «Ордабасы» всего на 3 очка, а сейчас уже на 16. Этим самым я хочу сказать спасибо игрокам и тренерскому штабу, это их заслуга. Мы вышли на игру, повели в счете, а во втором тайме «Ордабасы» забил свой гол, мы немного подсели, но, считаю, что после второго нашего гола — мы стали больше контролировать игру, имели больше моментов забить гол. Хочу поздравить Магомеда с дебютным голом и тех игроков, которые присоединяются к игре со скамейки запасных — все они очень сильно помогают команде и дают новые силы в игре.
— В чем причина того, что команда пропустила два одинаковых последних гола?
— В первую очередь, потому что соперник хорошо использует свои стандарты (улыбается). Да, сейчас мы задумываемся об этом: в последние две игры мы пропустили два одинаковых гола, будем работать над этим, постараемся исправить эту ситуацию.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исчерпал себя». В Грузии удивлены трансфером Бьорна Йонсена в «Ордабасы»2
От «Леванте» до КПЛ. Кто из юных казахстанцев выстрелил в этом сезоне?2
Армения не выглядит страшной, но статистика пугает. Чего ждать от Казахстана в Ереване?1
«Пример узбеков так и будет теперь маячить перед нами». Алтай Даумов дал расклад и прогноз на матч Армения — Казахстан
Комментарии
- 7 июня, 2026
- 01:11Футбол
Мбаппе досрочно завершил тренировку сборной Франции перед ЧМ-2026. Видео - 01:04Футбол
Наир Тикнизян высказался о проблеме в матче с Казахстаном - 00:50Футбол
Видео трех голов товарищеского матча Португалия — Чили - 00:48Футбол
Португалия с Роналду обыграла Чили в матче с двумя удалениями перед ЧМ-2026 - 00:19Футбол
Заруцкий объяснил, как сборная Казахстана справилась с давлением Армении - 00:09Футбол
В Шотландии отреагировали на игру Ислама Чеснокова против Армении1 - 6 июня, 2026
- 23:50Футбол
Леау получил удаление за удар соперника в лицо в матче Португалия — Чили. Видео - 23:43Футбол
Скауты «Комо» и «Ланса» посетили матч Армения — Казахстан1 - 22:49Футбол
Наир Тикнизян высказался о будущем Дастана Сатпаева в «Челси» - 22:39Футбол
Самородов высказался о голе в ворота Армении и оценил дебют новичков сборной














