Карлос Алос: «Если тренер выигрывает — он принял правильное решение, а если проигрывает — он физрук»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Карлос Алос прокомментировал игру Премьер-Лиги с карагандинским «Шахтером» — 2:0.
— Хочу поздравить своих игроков с сегодняшней победой. После поражения от «Тобола» было очень важно встать на ноги и взять эти три очка. Команда находится в хорошем состоянии, но поражения всегда создают какие-то сомнения.
Что могу сказать по игре: в первом тайме мы больше владели мячом, однако, нам следовало перемещать мяч чуть быстрее, что было нелегко для нас, так как соперник оборонялся всей командой в своей штрафной. Первый гол очень облегчил нашу работу, и во втором тайме был лишь вопрос времени, когда мы забьем второй мяч.
— У «Шахтера» очень габаритная линия обороны. С чем был связан выбор низкорослых игроков в атакующую линию?
— Я считаю, что, когда мы играем дома нам нужно держать мяч внизу. У нас очень хорошее поле, где мы можем использовать больше пространства, чтобы играть низом. Если тренер выигрывает — он принял правильное решение, а если проигрывает — он физрук.
— Ожидали ли вы, что такая команда как «Шахтер» сядет в глухую оборону, и практически ничего не покажет в атаке.
— По правде говоря — да, мы знали это. Однако, мы ожидали, что соперник будет чаще играть на контратаках. У них получил травму игрок центра поля, а Суботич не мог выйти из-за лимита на иностранцев в стартовом составе. С его выходом на поле, соперник стал лучше держать мяч в атаке.
— С чем связано непопадание Бауыржана Исламхана в стартовый состав?
— Каждый матч нам нужно выбирать 11 стартовых игроков. В ближайшие 12-13 дней у нас есть 4 игры. В кубковом матче не будут играть иностранцы, поэтому сегодня мы использовали ротацию.
— Здоров ли Уго?
— Он в отличном состоянии. Возможно он недоволен сегодня (смеется), но, зато он доволен за команду.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
От Лиги Чемпионов и АПЛ до казахстанских стадионов. Топ-5 январских трансферов в КПЛ
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
- 4 февраля, 2026
- 10:43Футбол
«Наш футбол развивался бы иначе». Нуралы Алип назвал определяющий для Казахстана матч - 10:01ФутболНуралы Алип дал оценку звездному новичку «Зенита»
- 09:11ФутболРаскрыты подробности трансфера легионера из Южной Америки в «Тобол»
- 08:41Футбол
Легенда футбола России сравнил «Кайрат» с топ-клубами РПЛ и вынес вердикт - 08:30Футбол
Нуралы Алип отреагировал на потасовку в матче «Зенит» — «Динамо» - 08:27Футбол
«Всем было некомфортно». Нуралы Алип высказался о победе над топ-клубом РПЛ - 03:18Футбол
Аймбетов нашел новый клуб в Европе2 - 03:04Футбол
Чемпион мира по футболу официально возвращается в Европу - 03:02Футбол
«Хартс» отказался от Чеснокова и потерпел сенсационное поражение4 - 02:59Футбол
Гол на 98-й минуте определил победителя матча «Арсенал» — «Челси». Видео - 02:58Футбол
«Барселона» выбила обидчика «Реала» и вышла в полуфинал Кубка Испании - 02:47Футбол
«Я пригласил Анарбекова». Черчесов оценил свой вклад в сборную Казахстана4 - 02:20Футбол
«Кайрат» сыграет с самым титулованным клубом Узбекистана и финалистом Кубка России1 - 02:09Футбол
Новичок КПЛ нацелился на серьезное усиление состава - 01:59Футбол
Абдукодир Хусанов получит нового главного тренера. Известно имя
















