Карл Фроч: «Поединок с Головкиным — серьезный вариант и я могу его действительно рассмотреть»

После впечатляющей победы нокаутом над Джорджем Гровсом в присутствии 80 000 зрителей на стадион Уэмбли, чемпион IBF/WBA в суперсреднем дивизионе Карл Фроч (33-2, 24 КО) оценивает свои шансы на возвращение в ринг, как 50/50.
«Если быть до конца честным, то я не знаю точного ответа на вопрос о своем возвращении. Могу сказать, что это где-то 50/50 между большим поединком в Лас-Вегасе и выходом на пенсию. Лас-Вегас — это столица боксерского мира, где я никогда не боксировал и хочу это сделать перед завершением своей карьеры. Так что есть только два варианта и они не 60/40, а именно 50/50», — говорит британец. — «Решение будет принято в течение ближайших пяти-шести недель после разговора с моими братьями, моей любимой Рэйчел, после отдыха с моими детьми, а затем, наконец, у меня будет долгий разговор с моим тренером Робертом Мак-Кракеном и промоутером Эдди Херном. И не удивляйтесь, если я выйду на пенсию».
В качестве возможного соперника Фроча называется и чемпион WBA/IBO в среднем дивизионе Геннадий Головкин (29-0, 26 КО).
«Этот вариант тоже рассматривается. Это еще один великий воин, но он боксирует в среднем весе и я не думаю, что он поднимется в суперсредний. Еще я не уверен, будет ли интерес к этому поединку», — рассуждает Фроч, — «Чавес-младший очень популярен в Соединенных Штатах, особенно среди мексиканских болельщиков. Причина этому он сам и его отец, Чавес-старший, который настоящая легенда. Я думаю, что бой с ним намного привлекательнее, чем бой с Головкиным. Но, поединок с Головкиным тоже серьезный вариант и я могу его действительно рассмотреть».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 17 августа, 2026
- 19:03Бокс/ММА
Еркебулан Токтар предстал в образе «Ахиллеса» Бреда Питта. Фото - 19:00Бокс/ММА
В России дали прогноз на третий бой Ян — Двалишвили - 18:56Бокс/ММА
Махачеву указали на новую проблему после титульного боя UFC - 18:51Бокс/ММА
Махачев назвал рекорд UFC, который никогда не сможет побить - 18:25Бокс/ММА
Проблемы Махачева в бою с Гэрри объяснили в России - 18:20Бокс/ММА
Бой Рахмонов — Махачев назвали самым интересным в UFC - 18:20Бокс/ММА
Ислама Махачева включили в пятёрку лучших бойцов в истории ММА - 18:14Бокс/ММА
UFC готовит супербой Топурии на «Сантьяго Бернабеу» - 18:09Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал будущего чемпиона UFC - 17:35Бокс/ММА
В Госдуме РФ отреагировали на критику Двалишвили флага России у Махачева













