Карл Фроч: «Головкин — это вызов, но я люблю такие вызовы»

Карл Фроч дал интервью «Ноттингем Пост», в котором он не дал гарантий продолжения карьеры, но настоял на том, что противостояние с Геннадием Головкиным «вдохновляет его», сообщает официальная группа GGG ВКонтакте.
«Я никого не боюсь, включая Головкина. Слушайте, он — великолепный боец, и его рекорд нокаутов невероятен. Есть бойцы, которые продолжат избегать его из-за его силы, и потому что он — сумасшедший панчер.
Но знаете что? Меня это вдохновляет... и, самое главное, это меня мотивирует. Когда я дрался Артуром Абрахамом, все смотрели на него и восклицали „человек с 26 нокаутами из 30 боев“ или что-то типа того. У него был феноменальный рекорд. Что случилось потом? Я пошел в бой и „навалял“ ему за 12 раундов.
Головкин является грозным нокаутером, и это вызов, но я люблю такие вызовы. Нет абсолютно никаких сомнений в том, что я могу еще драться. Мне 37, и в повседневной жизни вешу около 7 фунтов выше моего боевого лимита. Так что это не проблема. Но у меня есть много вариантов для рассмотрения. Мне светит потенциальная карьера на телевидении, а также есть вариант еще одного боя, но я должен рассмотреть более тщательно, так как был вне ринга на протяжении почти года.
Я думаю, что самое лучшее для меня — это сесть всем вместе в одной комнате и обговорить вариант до конца. Это будут мой тренер Роб МакКракен, мой промоутер Эдди Херн, и, очевидно, моя половина Рэйчел. Если я буду драться снова, то это будет мое решение.
В ближайшее время я объявлю о том, что буду делать», — сказал Фроч.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
- 4 апреля, 2026
- 19:42Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев и Канат Ислам отобрали боксеров в сборную Казахстана - 18:49Бокс/ММА
Еркебулан Токтар ответил на обвинения в сдаче боя за 400 миллионов - 18:21Бокс/ММА
Казахстанка объяснила нокаут в бою за медаль ЧА-2026 по боксу - 17:59Бокс/ММА
Ертуган Зейнуллинов раскрыл план на титулованного соперника ЧА-2026 - 17:27Бокс/ММА
Айбек Оралбай озвучил амбициозную цель после боя с казахом на ЧА-2026 - 16:49Бокс/ММА
Казах из Китая на камбэке завоевал медаль ЧА-2026 по боксу - 16:35Бокс/ММА
Потеря чемпиона и нокаут. Как выступил Казахстан во второй день четвертьфиналов ЧА-2026 по боксу - 16:13Бокс/ММА
Видео полного боя супертяжей Казахстан — Узбекистан за медаль ЧА-2026 по боксу - 16:00Бокс/ММА
Айбек Оралбай победил казаха из Узбекистана на ЧА-2026 по боксу - 14:57Бокс/ММА
Казахстан нокаутом взял медаль ЧА-2026 по боксу - 14:10Бокс/ММА
Казахстанский боксёр победил нокаутом «Тигра» и защитил титул WBA. Видео - 14:02Бокс/ММА
Казахстанский боксёр мощно нокаутировал непобеждённого соперника в бою за титул WBA. Видео - 12:35Бокс/ММА
Асу Алмабаеву озвучили задачу на важный бой в UFC - 12:26Бокс/ММА
Нокаут в шестом раунде решил исход боя казахстанского профи. Видео - 12:16Бокс/ММА
Видео полного боя, или Как Ертуган Зейнуллинов завоевал медаль ЧА-2026


















