Карл Фроч: «Брук может устроить Головкину настоящий кошмар»

Экс-чемпион мира во втором среднем весе Карл Фроч, ныне работающий аналитиком телеканала Sky Sports ожидает, что Келл Брук доставит Геннадию Головкину те же проблемы, с которыми самому Фрочу пришлось столкнуться во время спаррингов с «Особенным» несколько лет назад, сообщает Sports.kz.
«Когда об этом бое впервые было объявлено, я удивился, как и все. Но даже тогда я давал Келлу Бруку шанс — как и сейчас. Да, будучи полусредневесом, он был слишком мал, но чем больше я смотрел на него, тем больше он подходил для этой категории. Как и большинство людей я хочу, чтобы Келл выиграл, однако трудно представить, как он может это сделать.
Одно я знаю, что Головкину предстоит самое трудное испытание за всю карьеру. Да, он один из лучших боксеров, но тот факт, что я поставил его на восьмое место своего рейтинга pound-for-pound, говорит о том, что я не считаю его лучшим в мире. Победит ли он? Здесь и сейчас я скажу, что да. Независимо от перехода в средний вес, Брук находится в беспроигрышной ситуации, и, простите за каламбур, этот парень — особенный.
Что касается его защиты, зоны поражения и тайминга, то он является кошмаром. Несколько лет назад, когда я готовился к поединку с Андре Дирреллом, я спарринговал с Келлом, и приятного было мало. Он был неудобен, в него невозможно было попасть, и хотя это длилось всего 2-3 раунда, я тогда уже подумал, что этот парень пройдет весь путь и станет чемпионом мира. В итоге мне пришлось загнать его, используя свой вес, но как я сказал, это стало для меня кошмаром. То же самое может быть и с Головкиным субботним вечером.
Не поймите меня неправильно, Келл выглядит хорошо и неплохо смотрится, поднявшись на две категории, но разница в весе имеет значение. Бруку приходилось высушиваться до 147 фунтов, и хотя уложиться в средний вес для него и легче, его тело просто не будет готово принимать удары. А мы знаем, что это как раз то, чем обладает Головкин. Мощью.
Посмотрим, сможет ли Келл устроить GGG тот же кошмар, что и мне в 2009. Посмотрим, насколько хорош Головкин на самом деле, поскольку я думаю, что он увидит то же, что и я тогда», — написал в своей колонке Фроч.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 02:20Бокс/ММА
Президент АСА сделал заявление об увольнении Артема Резникова - 01:35Бокс/ММА
«Не нахожусь на пике». Волкановски сделал заявление перед боем с Евлоевым - 01:27Бокс/ММА
Волкановски нацелился на досрочную победу над Евлоевым - 00:34Бокс/ММА
Головкина заметили с зятем президента Узбекистана - 00:18Бокс/ММА
Майк Тайсон назвал величайшего боксёра в истории - 12 октября, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Финиш в первом раунде предсказали бою Павлович — Перейра на UFC 335 - 22:50Бокс/ММА
Принято решение по спорному бою Махмуда Сабырхана на Азиаде-2026 - 21:08Бокс/ММА
Россия и Украина вошли в топ-3 ЧЕ-2026 World Boxing - 20:42Бокс/ММА
Торехан Сабырхан исполнил танец после победы на Азиаде-2026. Видео1 - 19:53Бокс/ММА
Бой Дмитрия Бивола назвали самым громким в мире - 19:47Бокс/ММА
В UFC приняли решение не в пользу Махачева - 19:38Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Абдулрашида Садулаева - 18:27Бокс/ММА
Названо преимущество Яна перед третьим боем с Двалишвили - 18:07Бокс/ММА
Джонс усомнился в Перейре перед боем с российским нокаутером - 17:46Бокс/ММА
Тищенко оценил шансы Бивола в титульном бою



















