Карина Жумабайкызы: «Хочется начать отборочный турнир с победы»

Полузащитник женской сборной Казахстана Карина Жумабайкызы в интервью пресс-службе ФФК поведала о том, с каким настроением казахстанская команда подходит к матчу отборочного турнира к чемпионату Мира-2019 с Уэльсом.
— 17 сентября в Астане Казахстан сыграет с Уэльсом. Как проходит подготовка нашей команды к этой игре?
— Прежде всего, стоит отметить, что пройти предварительную квалификационную стадию было также непросто. Сыграли три игры с Эстонией, Латвией и Грузией. Считаю, что получилось показать хорошую игру и добиться нужного результата. Теперь предстоит играть в группе. Первый соперник — команда Уэльса. Мы плодотворно готовимся к игре. Верю, что нам по силам выиграть в родных стенах. Хочется начать новый отборочный цикл с победы!
— С какими командами, представленными в нашей группе мы можем побороться?
— Не секрет, что британские и скандинавские страны считаются одними из лидеров в женском футболе. Англия и Уэльс — будут сами сложными соперниками для нас. В целом, в группе подобраны команды довольно высокого уровня. Думаю, это будет полезный опыт. Ведь только конкурируя с сильнейшими командами Европы, мы сможем прогрессировать, оттачивать свое мастерство.
— Какие задачи стоят перед женской сборной Казахстана в отборочном турнире к чемпионату Мира-2019?
— В каждой игре будем стараться играть на победу. Отдадим все силы, чтобы почаще радовать болельщиков игрой и результатами.
— Каким образом планируете стоить игру в матче с Уэльсом?
— Прежде всего, важно надежно сыграть в обороне. Потому что на таком уровне — ошибок не прощают. Вместе с тем, нужно будет быстро и правильно выходить из обороны в атаку. Наш тренерский штаб разберет сильные и слабые стороны соперника и даст свои указания команде. Будем верить и надеяться, что игра сложится для нас удачно.
Напомним, что матч отборочного турнира чемпионата мира-2019 Казахстан — Уэльс состоится 17 сентября в 18:00 по столичному времени на стадионе «Астана Арена».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ обязан набирать три очка, „Кайрат“ одержит минимальную победу, а матч „Актобе“ — „Астана“ завершится вничью». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 14-го тура КПЛ11
Битва топов в Актобе и предсказуемая победа «Ордабасы». Чего ждать от 14-го тура КПЛ?3
Экс-игрок «Реала» вместо Дастана Сатпаева и опытный француз в «Ордабасы». Свежие трансферы недели в КПЛ1
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки1
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 10:06Футбол
Парагвай в меньшинстве обыграл Турцию в матче ЧМ-2026 с быстрым голом. Видео2 - 09:11Футбол
Определился первый неудачник ЧМ-2026 по футболу - 09:01Футбол
«Мой приоритет — КПЛ». Данил Анкудинов хочет вернуться в Казахстан из Испании - 08:40Футбол
«Реал» потребовал 60 миллионов евро за выкуп Нико Паса - 08:30Футбол
«Чуда не будет». Евгений Аверченко уверен в победе «Ордабасы» над «Каспием» - 08:12Футбол
Видеообзор матча Бразилия — Гаити с тремя голами и дублем на ЧМ-2026 - 08:00Футбол
Прямая трансляция четырёх матчей КПЛ - 07:44Футбол
Видео голов матча Бразилия — Гаити на ЧМ-2026 по футболу - 07:31Футбол
Бразилия забила три безответных мяча Гаити в матче ЧМ-2026 по футболу - 04:59Футбол
Быстрый гол помог Марокко победит Шотландию на ЧМ-2026. Видео - 04:54Футбол
«Челси» анонсировал дебют Хаби Алонсо на «Стамфорд Бридж» - 04:31Футбол
«Неблагодарные невежды». Сестра Роналду выступила с заявлением о сборной Португалии - 04:11Футбол
Бразилия объявила стартовый состав на второй матч ЧМ-2026 - 04:03Футбол
Казахстанец встретил на ЧМ-2026 мексиканских фанаток Димаша Кудайбергена. Видео - 03:08Футбол
Марокко забило самый быстрый гол на ЧМ-2026. Видео
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















