SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 октября 2007 (09:04)

Карим Башар: «Нам не хватает опыта»

Этот игрок атакующего плана, марокканец по происхождению, но являющийся гражданином Бельгии, выступает за «Топспорт» уже седьмой год и является капитаном этой команды и национальной сборной своей страны. По его признанию, ему ранее нечасто доводилось играть против такой организованной и высокого класса командой, как «Кайрат». После игры он согласился ответить на несколько наших вопросов.

- Ваша команда две игры провела на очень хорошем уровне. Но почему ей в итоге не удалось выиграть ни в одной из них?
- Наверное, нам не хватает опыта. В первом матче мы очень много атаковали и создали кучу моментов. Однако забить не удалось. Во второй игре против «Кайрата» наша команда также создала достаточно
моментов и опять их не использовала. Хотя при счете 1:0 нам стоило отойти назад и ловить ваших футболистов на контратаках. А вместо этого мы ринулись вперед забивать второй гол. В результате «Кайрат» нас наказал. А когда ваш клуб повел в счете, он грамотно отошел назад и при возможности контратаковал. К тому же соперник искусно разыгрывал стандарты. Думаю, вы заслуженно победили.

- На твой взгляд, кто из кайратовцев доставил вам хлопот?
- Вся команда. Хотя мне больше всех понравился Какау. Видно, что он умный игрок. Ко всему прочему опытный. Умеет и мяч подержать, и начать атаку своей команды.

- Какие задачи ставились перед вами в этом турнире?
- Изначально перед нами стояла задача попасть в Элитный раунд. Как видите, «Топспорт» ее выполнил. В Хрудиме же для нас было важно сыграть достойно и набраться опыта. Лично я рад тому, что довелось сыграть с вашей командой, которая считается в Европе одной из сильнейших.

- На послематчевой пресс-конференции аш тренер заявил, что «Топспорт» тренируется лишь два раза в неделю.
- Да, это так. Дело в том, что многие наши футболисты играют в большом футболе, из-за чего у нас так мало тренировок.

- Играют в профессиональных клубах?
- Нет, в любительских. Руководство клуба обещает, что со следующего года мы будем больше тренироваться. Надеюсь, тогда у нас и улучшатся результаты и «Топспорт» еще успешнее выступит в Кубке УЕФА.


Комментарий к матчу "Топспорт" - "Кайрат" 1:5
ProSport

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх