SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 сентября 2018 (11:06)

«Карьера не удалась». Головкину сообщили о тяжелом положении в бою с «Канело»

«Карьера не удалась». Головкину сообщили о тяжелом положении в бою с «Канело»

Известный аналитик и комментатор телеканала HBO Джим Лэмпли считает, что вся жизнь Геннадия Головкина стоит на кону в поединке против Сауля «Канело» Альвареса. Напомним, что бойцы уже успешно уложились в вес, чуть было не начав драку прямо на сцене, и уже завтра они смогут выпустить всю злость на ринге.

«Головкину почти 37 лет и это будет его 390-й бой в среднем весе. Найдите мне хоть одного боксёра, который 390-й раз вставал на весы в рамках одной и той же весовой категории? Это просто невероятная карьера. Головкин попытается заявить о себе в субботу, как о лучшем средневесе в истории. Но если он проиграет, то его карьера не удалась. На кон поставлена не карьера GGG, а вся его жизнь. Потому что если проиграет бой, то всё то, что он сделал после серебра в Афинах, было ошибкой. Если будет так, то он проиграет не только „Канело“. Он проиграет тем шести годам, которые провёл в Европе в начале своей карьеры, когда гнался за титулом, которым владел Феликс Штурм. Он так и не получил своего шанса.

Головкин проиграл решению, которое определяло то, как строить карьеру. Из-за этого решения он был в подвешенном состоянии, что, в конце концов, привело его в США. Головкин казался тогда андерграунд-легендой. Какой бы была карьера GGG, если бы он отправился в США сразу после поражения в Афинах? Всё могло сложиться совершенно по-другому. Он мог бы стать гораздо большей звездой. Мог оставить более масштабный отпечаток на истории бокса», — сказал Лэмпли. 

fightnews.info

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх