SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 октября 2017 (16:08)

Карен Дохоян: «Мхитарян — классный игрок, но когда не играет вся команда — не видно и его»

Карен Дохоян: «Мхитарян — классный игрок, но когда не играет вся команда — не видно и его»

Последний поединок в рамках европейской отборочной группы Е чемпионата Мира-2018 проведут между собой сегодня национальные сборные Казахстана и Армении на «Астана Арене». Этот матч ничего уже не будет решать в турнирной судьбе соперников, но может заметно повлиять на их самоуважение. 

Поделиться своими мыслями о предстоящем противостоянии корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попросил известного в недавнем прошлом защитника Карена Дохояна. В свое время он провел за национальную сборную Армении почти полста матчей — в том числе и против Казахстана, а сегодня является исполнительным директором футбольного агентства Legal Sport.

— Насколько принципиальным будет для Армении завершающий отборочный цикл матч с Казахстаном?
— На мой взгляд, он, конечно, будет принципиальным, поскольку это последний матч отборочного турнира. Я понимаю, как сейчас тяжело нашей команде, но нужно собраться и сыграть достойно.

— Что, на Ваш профессиональный взгляд, произошло в последнем поединке армянской команды с поляками?

— Мне трудно ответить на этот вопрос, потому что не нахожусь внутри команды, но игра показала, что сборная Польши на данный момент сильнее дружины Армении.

— По ходу этого отборочного цикла сборную Армении уже покинул ее бывший наставник Варужан Сукиасян. На счету Артура Петросяна сейчас уже четыре поражения подряд. Ему отставка, на Ваш взгляд, не грозит?

— Насколько я знаю, у Артура Петросяна контракт заканчивается вместе с этим отборочным циклом, и, я думаю, после этого Федерация футбола Армении решит, продолжить работу с этим специалистом или нет.

— Что бы сделали в Армении с главным тренером национальной сборной, который бы проиграл все свои 6 матчей из 6-ти, как Александр Бородюк в Казахстане?

— Наверное, на данный вопрос должна отвечать Федерация футбола Армении.

— Артур Петросян недавно высказал недовольство качественным уровнем имеющихся в его распоряжении игроков. Значит ли это, что в настоящее время армянский футбол переживает некий кризис, какой-то спад?
— Думаю, что это так, — потому что если смотреть на то, как играют клубные армянские команды, как вот сейчас выступает национальная сборная, видно, что есть какой-то спад, но считаю, что это временное явление.

— На Ваш взгляд, можно ли считать сейчас сборную Армении театром одного актера — Генриха Мхитаряна?

— Нет, не согласен: футбол — коллективная игра, и Генрих — один из игроков сборной Армении. Мхитарян — очень классный игрок, обладающий хорошими качествами, однако когда не играет вся команда — не видно и его.

— Как думаете, почему в Премьер-Лиге чемпионата Казахстана сейчас нет легионеров из Армении?
— Думаю, это временно, и в ближайшее время наши игроки в сильнейшем дивизионе чемпионата вашей страны появятся.

— Предпоследнее место в отборочной группе чемпионата Мира для сборной Армении — приемлемый результат?

— Мне кажется, что в данный момент — да.

— Создаст ли, по Вашему мнению, проблемы сборной Армении искусственный газон «Астана Арены»?

— Считаю, что нет, но по собственному опыту могу сказать, что играть на искусственном газоне очень трудно и травмоопасно.

— Вы прогнозировали в весеннем матче этих соперников в Ереване счет 1:0 в пользу хозяев. Получилось 2:0. Какой прогноз дадите на матч в Астане?
— Я думаю, что этот матч завершится со счетом 1:1. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх