SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 ноября 2006 (09:21)

Карелин поиграл в Алматы в баскетбол

В Алматы встречали легенду мировой борьбы, 3-х кратного чемпиона Олимпийских игр Александра Карелина.

Знаменитый российский борец, трехкратный победитель Олимпийских игр, обладатель 9-ти золотых медалей чемпионата мира Александр Карелин в Казахстане редкий гость. Последний раз он прилетал в Алматы 3 года назад на Кубок мира по греко-римской борьбе. На этот раз у Карелина было 2 задачи. Во-первых, поддержать своего друга, президента международной ассоциации традиционных видов борьбы Рифа Гайнанова, благодаря которому уже в пятый раз проводится всемирный фестиваль борьбы, а во-вторых, встретиться со студентами Казахской Академии спорта и Туризма и получить звание почетного профессора Академии.

- У меня свободный график, - рассказал Александр Карелин. Я же почетным профессором был до сих пор в академии физкультурной, а сейчас я почетный доктор. То есть по четным я доктор и профессор, а по нечетным я депутат государственной думы российской федерации.

После официальной встречи со студентами и юными борцами Александр Карелин устроил себе праздник. Он пригласил известных казахстанских спортсменов поиграть в баскетбол. По его словам, эта игра как нельзя лучше расслабляет и сближает людей.

- Здесь мы играем 6 на 6. Это командная игра. Здесь, мягко говоря, командная ответственность, потому что на ковре ты отвечаешь сам за себя , а здесь ты можешь поделиться успехом с товарищем. На самом деле это такая коллективная игра, замечательная и мы относимся к этому как к поводу расслабиться и попробовать коллективный вид спорта.

Победу в товарищеском матче праздновала команда Александра Карелина. Впрочем, это и не удивительно. Отобрать мяч, у столь сильного центрового никому, даже самым известным казахстанским борцам не удалось.

Татьяна Педаева
"Наш Спорт"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх