Кардиологи перечислили опасные для жизни продукты
24 февраля 2024, 00:41

Врачи-кардиологи Дэниел Люгер и Саман Сетарех-Шенас считают, что пережаренное растительное масло, хлеб и бекон увеличивают риск преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, передает Sports.kz со ссылкой на «СЭ».
Об этом они рассказали изданию HuffPost.
По словам экспертов, бекон — один из самых опасных продуктов для сердца, так как содержит большое количество соли, насыщенных жиров, холестерина, гемового железа, полициклических ароматических углеводородов и гетероциклических аминов.
Кроме того, вреден для здоровья картофель фри, так как в нем практически нет воды, но присутствует много жира.
Также Люгер рекомендует отказаться от белого хлеба, потому что он не только повышает уровень сахара в крови, но и приводит к набору лишних килограммов. Врач советует заменить этот продукт в рационе на цельнозерновой хлеб.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram


Со счетом 9:0 закончился хоккейный матч Казахстана и России

Федерация тенниса опровергла информацию о гражданстве Елены Рыбакиной

Стало известно место Казахстана в медальном зачете ЧМ-2025 по боксу от IBA
