7 ноября 2018 (23:24)

Каратист из Атырау стал лучшим на чемпионате мира

С 3 по 5 ноября в Астане прошел второй чемпионат мира по каратэ-до киокушинкай (KWF), передает корреспондент МИА «Казинформ».

В мировом состязании, в котором принимали участие свыше 900 спортсменов из 29 стран, чемпионом стал спортсмен из Атырау Бауыржан Кумискалиев.

В весовой категории 75 килограммов за титул боролись 32 спортсмена. В отборочном туре Бауыржан одержал верх над представителями Болгарии, Польши и Армении. А в полуфинале одолел казахстанского соперника, после чего в финале выиграл российского спортсмена.

Отметим, что Бауыржан является обладателем серебряной медали чемпионата мира 2017 года. А в 2014 году спортсмен выиграл «бронзу» на Кубке мира.

Как сообщалось ранее, казахстанские каратисты завоевали на чемпионате мира 19 золотых медалей и заняли первое место.