12 июля 2011 (08:59)

Каратанчева выиграла финал квалификации Internazionali Femminili di Palermo

Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева в понедельник выиграла финал квалификации международного теннисного турнира Internazionali Femminili di Palermo в Италии и завоевала одну из путевок в основную сетку турнира.

Internazionali Femminili di Palermo — женский турнир, который с 1988 года до нынешнего времени дорос с турнира четвертой категории по классификации Международной женской теннисной ассоциации (WTA) до уровня турниров международной серии. Призовой фонд соревнований составляет 220 тысяч долларов, турнирная сетка квалификации и основного турнира в одиночном разряде рассчитана на 32 участника, в парных соревнованиях участвуют 16 дублей.

В понедельник Каратанчева, сеянная в отборе под шестым номером, в финале отборочной сетки в двух сетах взяла верх над испанкой Ларой Аррубарреной-Вечи — 7:5, 6:3. До этого в воскресенье казахстанка в матче второго круга квалификации в двух сетах обыграла француженку Софи Лефевр — 6:0, 6:3, а в субботу, в стартовом матче отбора в двух сетах обыграла венгерку Ванду Лукаш — 6:3, 6:4.