6 августа 2021 (08:45)

«Карагандинцы выдержали натиск». В Украине отреагировали на домашнюю ничью «Колоса» с «Шахтером»

Украинский сайт Terrikon.com прокомментировал матч Лиги Конференций между местным «Колосом» и карагандинским «Шахтером» — 0:0, передает Sports.kz.

«„Колос“ провел первый в нынешнем сезоне еврокубковый матч, который стал для команды историческим — первый в Ковалевке.

Увы, обыграть карагандинский „Шахтер“, сделав задел перед ответной игрой, подопечным Руслана Костышина не удалось. Начав достаточно активно и заработав в первые четверть часа пять угловых, хозяева практически не беспокоили голкипера гостей ударами в створ. Карагандинцы, в свою очередь, выдержав этот натиск, сами предприняли несколько вылазок к воротам Волынца.

В подобном ключе, с обоюдными острыми выпадами, протекала игра и после перерыва. Выгоднейший момент открыть счет упустил Кариока, которого вывел на ударную позицию Ильин. Мяч скользнул по штанге ворот „Шахтера“ и покинул пределы поля. А на 76-й минуте гости остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Атанасовски. Но реализовать численное преимущество „Колосу“ не удалось.

Таким образом, два украинский клуба — „Ворскла“ и „Колос“ — так и не смогли победить в трех матчах Лиги конференций. Впрочем, у команды Руслана Костышина еще есть шанс исправить ситуацию», — пишет портал.

Видеообзор матча «Колос» — «Шахтер» с большим количеством опасных моментов и удалением