SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 февраля 2012 (14:33)

Карагандинский «Шахтер» усилился тремя легионерами

Три легионера из Колумбии, Боснии и Сербии, играющие в полузащите, пополнили состав карагандинского футбольного клуба «Шахтер», сообщает «КазТАГ» со ссылкой на руководство клуба.

«Мы заключили контракты с тремя новыми полузащитниками-легионерами — колумбийцем Рохером Каньяс, боснийцем Даниэлом Майкичем и Арсенижевичем Филипом из Сербии. Рохер уже здесь, с нами, двое других прибудут в расположение клуба на днях. Мы их поздно вызвали, поэтому получилась задержка с получением виз», — сообщил главный тренер «Шахтера» Виктор Кумыков на встрече футболистов с акимом Карагандинской области Абельгази Кусаиновым в понедельник.

Наставник «горняков» представил также казахстанских игроков, выступающих в этом сезоне за «Шахтер» — защитника Михаила Габышева, нападающего Сергея Лунина, перешедших из «Востока», защитника Владислава Кузьмина, до этого работавшего в составе «Иле-Саулет» Алматинской области.

В «Шахтере» остались также легионеры из Боснии защитники Никола Василевич и Алдин Джидич, а также литовский полузащитник Гедеминас Вичюс.

Действующий чемпион находится в хорошей форме, об этом говорят результаты проведенных в Турции трех учебно-тренировочных сборов, заверило руководство клуба. «В десяти контрольных матчах „Шахтер“ одержал семь побед, две игры закончились вничью», — сообщил исполнительный директор ФК «Шахтер» Ерден Халилин.

По информации клуба, во время 2-го этапа сборов игроки «Шахтера» прошли углубленное медицинское обследование в одной из турецких клиник спортивной медицины, и никаких нарушений и отклонений у спортсменов не выявлено.

Не подвести болельщиков обещал капитан команды Андрей Финонченко. «В сезоне-2012 нам предстоят серьезные испытания, так как против чемпиона все команды страны будут играть в полную мощь», — заявил он.

Напомним, впервые за историю клуба карагандинский «Шахтер» в минувшем XX сезоне стал чемпионом страны по футболу.
tengrinews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх