SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 декабря 2006 (14:48)

Карагандинские теннисисты успешно выступили в Алматы

Сборная команда Карагандинской области по настольному теннису удачно выступила на двух соревнованиях республиканского масштаба. В Алма-Ате завершились лично-командные и клубные соревнования.

16 ноября стартовал открытый клубный чемпионат страны среди женских команд. Уже на протяжении нескольких лет в казахстанском настольном теннисе среди женщин лидируют спортсменки Караганды. И на этих соревнованиях наша команда подтвердила свой класс. Ирина Рязанова, Елена Шагарова, Елена Ким, Маргарита Харечко, Айгерим Капишева и Динара Гапиенко, показали блистательную игру и без особых проблем стали победительницами соревнований.

А уже через два дня после завершения соревнований, 20 ноября, в южной столице стартовал лично-командный чемпионат Казахстана по настольному теннису. И здесь наша женская команда стала чемпионками. А вот мужчины выступили несколько хуже, став только третьими. В составе мужской команды Карагандинской области играли Константин Сеньковский, Александр Брижевский, Максим Пахно, Борис Быков и Роман Карпеш. В личных соревнованиях две наших девушки, Ирина Рязанова и Елена Шагарова, стали бронзовыми призерами. В парных соревнованиях Ирина Рязанова заняла первое место, а ее подруга по команде Елена Шагарова стала третьей. В соревнованиях мужских пар Константин Сеньковский завоевал бронзовую медаль. А в соревнованиях смешанных пар лидеры нашей команды Ирина Рязанова и Константин Сеньковский легко обыграли соперников, став чемпионами.

К соревнованиям сборную команду Карагандинской области готовили тренера Эльмира Алиева и Татьяна Ким. Этот соревновательный год выдался для карагандинских мастеров маленькой ракетки весьма удачным. Хочется надеется, что в дальнейшем они будут показывать результаты еще лучше и мы не раз услышим об успехах нашей команды.

Максат Орынбаев
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх