Карагандинские студенты получили мастер-класс от именитых боксеров

Утро 12 декабря для 100 студентов Карагандинского экономического университета началось с физзарядки с чемпионами. Мастер-класс молодежи показали прославленные отечественные боксеры и главный тренер Национальной сборной РК по боксу. Мероприятие состоялось в рамках акции «25 звездных дней», посвященных 25-летию Независимости Республики Казахстан.
Среди именитых гостей на спортивной встрече присутствовали серебряные призеры Олимпийских игр 2016 года Василий Левит, Адильбек Ниязымбетов, мастер спорта международного класса Аблайхан Жусупов, а также бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года Серик Елеуов.
Мастер-класс состоял из нескольких блоков. Сначала ребята сделали зарядку, затем перешли к более интенсивным физическим упражнениям. По завершении учащиеся вуза получили возможность пообщаться со звездами ринга. Любопытно, что среди занимающихся численное преимущество было на стороне девушек, поэтому неудивительно, что вопросы больше касались личной жизни спортсменов.
Гости признались, что каждый их день расписан буквально по минутам, но они все же нашли время для встречи с местной молодежью. День Независимости большинство из них проведет на работе.
— То, что мы работаем в праздничные дни, — это обыденность, привычное дело. Даже на Новый год тренируемся, — говорит серебряный призер Олимпийских игр в Рио, чемпион Азии Василий Левит. — Всегда с радостью приезжаю в Караганду, хороший город, душевные люди.
Отечественный боксер поделился мнением, что каждый должен заниматься спортом. Не обязательно профессионально, главное — присутствие физической нагрузки. В этом с ним полностью согласен главный тренер Национальной сборной РК по боксу Мырзагали Айтжанов.
— Сегодня молодежь увидела тех, на кого должна равняться. Поэтому мероприятие принесет свои плоды. Все казахстанцы должны заниматься спортом, спорт многое дает, — сказал он.
В этот же день во Дворце культуры студентов КЭУ прошло торжественное собрание в честь 25-летия Независимости РК, на котором состоялось чествование лучших преподавателей и студентов. В концертной программе приняла участие известная казахстанская эстрадная исполнительница, лауреат международных конкурсов Маржан Арапбаева.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
Комментарии
- 28 октября, 2026
- 15:27Бокс/ММА
Александру Волкову сообщили о титульных перспективах после победы на UFC 333 - 13:10Бокс/ММА
«Канело» — Мбилли. Дата, время и трансляция боя за титул чемпиона мира - 11:01Бокс/ММА
Чемпион мира WBA достиг соглашения с претендентом из Узбекистана - 09:03Бокс/ММА
Алексу Волкановски выбрали следующего соперника в UFC - 08:36Бокс/ММАТренер Асу Алмабаева раскрыл планы на подготовку к важному бою в UFC
- 08:07Бокс/ММА
Асу Алмабаев вылетел в Катар перед топовым боем в UFC - 02:54Бокс/ММА
«Не собираюсь критиковать Ислама». Решение Махачева получило поддержку - 02:47Бокс/ММА
Официально объявлен титульный поединок Царукяна с экс-чемпионом UFC - 02:42Бокс/ММА
Еркебулан Токтар объяснил решение уйти из соцсетей - 02:38Бокс/ММА
Усик показал тренировку «Канело» и поделился впечатлениями. Видео













