17 апреля 2019 (10:29)

Карагандинские спортсмены стали призерами международного турнира по таэквондо WT

В Алматы завершился международный турнир по таэквондо WT по олимпийским весовым категориям, в котором карагандинцы завоевали ряд наград.

В первенстве участвовали спортсмены из Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, России, Туркмении, Ирана, Афганистана и Казахстана.

В весовой категории до 58 кг золотую медаль завоевал карагандинец Аян Абдраш, в категории +68 кг среди девушек третье место заняла карагандинка Яна Рэм.

Напомним, что Аян Абдраш в 2017 году стал чемпионом Сурдлимпийских игр (Всемирных игр для людей с нарушением слуха), он принёс единственную золотую медаль в копилку сборной Казахстана.